Интернет-компания СПД Соломаха, обвиняя власть Армянска в рейдерском захвате, сняла жесткий видеоролик.

В Армянске началась война провайдеров
В Армянске уничтожают самую крупную в городе интернет-компанию «СПД Соломаха».
По этому поводу неравнодушные горожане сняли видеоролик и разместили его на YouTube, передают «Аргументы недели — Крым».

«С 1 по 14 июля 2012 года с ведома городских властей, мэра города ДЕМИДОВА В.В., начальника «КомЭнерго-Армянск» СТАНИСЛАВСКОГО П.В., главного инженера «КомЭнерго — Армянск» ЛЕЙБЕНКО А.И., при поддержке местной и симферопольской милиции, при попустительстве прокурора города были совершены вандалистские действия по разрушению, уничтожению и похищению оборудования самой крупной в городе интернет компании «СПД Соломаха», — отмечается в описании к ролику.
Жителей Армянска уже около двух недель под предлогом ремонта крыш лишают интернета. Но за этим кроется стремление власти заставить абонентов, у которых не остается выбора, перейти от «СПД Соломаха» в провластную интернет-компанию «АИС», считают сотрудники пострадавшего предприятия.
При этом компания «СПД «Соломаха» могла заплатить за 2012 год 450 тысяч гривен прямых налогов в местный бюджет. Кроме того, она предоставляла горожанам 18 рабочих мест.
За 10 лет работы компанией были бесплатно подключены и бесплатно работали МЧС, милиция, отдел культуры, библиотеки, Перекопский факультет Херсонского национального-технического университета, все школы города, детский приют, стадион «Химик» (футбольный клуб «Титан»), училище, городская зона wi-fi. Абонентами «СПД Соломаха» были государственная акционерная компания «Титан», холдинговая компания «Титан Украины», сеть аптек города, авто-заправочные станции «ТНК» и «ТЭС», Торгово-промышленная палата, кафе, бутики, магазины, предприниматели, юридические и физические лица, подчеркивают авторы ролика.
«Власти города своими действиями нанесли ущерб не СПД и Юрию СОЛОМАХЕ лично, а жителям города – то есть нам с вами — абонентам, на чьи деньги и была построена в течение многих лет эта сеть. Владельцами домов, на которых располагалась сеть, являются жильцы, а не руководство «КомЭнерго- Армянск», — подводят итог создатели видео, акцентируя внимание на том, что местная власть разрушает частное предприятие, намереваясь контролировать эту сферу бизнеса в городе.

http://an.crimea.ua/news/crimea/obshestvo/internet-kompaniya—obvinyaya-vlast-armyanska-v-reyderskom-zahvate—snyala-jestkiy-videorolik/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>