Бармалей

Император Центральной Африки Жан-Бедель Бокасса (Бокасса I) восседает на своем золотом троне во время коронации, Банги, Центральноафриканская Республика. 4 декабря 1977 г.
бокассаВ прошлом веке в Африке жил человек, который очень любил лакомиться мясом детей и красивых молодых женщин. Не разбрасывался он и мясом своих недругов. Что тут нового? Всем известно, что в Африке были племена каннибалов. Так-то оно, и так, если бы не одно «но». Речь идет не о необразованном африканце из какого-нибудь дикого племени, а о президенте и императоре крупного африканского государства!
Читать далее

Интересные кадры из Африки

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей разных стран, на этот раз отправимся в Африку. Это второй по площади материк после Евразии, омывается Средиземным морем с севера, Красным — с северо-востока, Атлантическим океаном с запада и Индийским океаном с востока и юга. Африкой называется также часть света, состоящая из материка Африка и прилегающих островов. Площадь Африки без островов составляет 29,2 млн км², с островами — около 30,3 млн км², покрывая, таким образом, 6 % общей площади поверхности Земли и 20,4 % поверхности суши. На территории Африки расположено 55 государств.

Интересные кадры из Африки

Население Африки составляет около миллиарда человек. Африка считается прародиной человечества: именно здесь нашли самые древние останки ранних гоминид и их вероятных предков.
Читать далее

Интересные кадры, сделанные на Филиппинах

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей и событий в разных странах, на этот раз отправимся на Филиппины. Республика Филиппины — государство в Юго-Восточной Азии. Состоит из множества островов, расположенных в Тихом океане между Индонезией и Тайванем. Население страны — 102 921 200 человек, территория — 299 764 км².

Интересные кадры, сделанные на Филиппинах
Читать далее

Лицо капитализма: Африка утопает от ширпотреба

Некоторые районы Африки тонут в миллионах подержанных предметов одежды, которые индустрия быстрой моды поставляет каждый год, несмотря на то, что такие громкие имена, как H&M и Zara, взяли на себя обязательства перерабатывать использованную одежду.

Лицо капитализма: Африка утопает от ширпотреба
Читать далее

Интересные фотографии из Вьетнама

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий жизни людей и событий в разных странах, на этот раз отправимся во Вьетнам. Социалистическая Республика Вьетнам — государство в Юго-Восточной Азии, расположенное на полуострове Индокитай. На западе граничит с Лаосом и Камбоджей, на севере — с Китаем, с востока и юга омывается Южно-Китайским морем. Население страны составляет 92 477 857 человек, площадь: 331 210 км².

Интересные фотографии из Вьетнама
Читать далее

Интересные снимки, сделанные на прошлой неделе в Китае

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий жизни и событий в разных странах, сегодня опять отправимся в Китай. Кита́йская Наро́дная Респу́блика (КНР) — социалистическое (коммунистическое) государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира (свыше 1 404 328 000 человек, большинство населения — этнические китайцы, самоназвание — хань); занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде. Площадь: 9 596 961 км².

Интересные снимки, сделанные на прошлой неделе в Китае
Читать далее