2019 год — это год парящего орла по славянскому календарю

Новый год — это всегда ожидание сказки, чуда. Что же это за праздник и какова его история? Многие начинают готовиться заблаговременно, узнавать что ожидать, какой знак приходит, как правильно встретить.
Однако встреча нового года 1 января идет лишь с 1700 года, до этого новолетие отмечали сначала в день весеннего равноденствия 21-22 марта, а с 1492 года в сентябре.
Если посмотреть на вступление тотема (желтой свиньи) в свои права по восточному календарю, то смена года приходится на 6 февраля, так что же это за праздник? Получается что это всемирный день начала отсчета нового года и не одного значимого природного явления на эту дату не приходится.
орел-символ-2019-года

Орёл — символ нового 2019 года

В древности же каждый праздник ознаменовал определенный цикл, у славян жизненный уклад находился в зависимости от природных явлений. Всего было 16 знаков и цикл состоял не из 12 лет, как сейчас, а из шестнадцати. Каждому циклу соответствовал тотем и определенный бог. Приближающийся год — это 7527 лето.
Читать далее

Кровавая Луна сегодня для всех жителей Северной и Южной Америки


Во вторник, 15 апреля, жители Западного полушария Земли увидели своими глазами достаточно редкое астрономическое явление — полное затмение Луны. Естественный спутник Земли войдет в территорию ее тени и, в то же время, не исчезнет с небосвода, а окрасится в темно-красный цвет.

Именно из-за багряных тонов такое явление часто называют “кровавой Луной”, а обыватели тревожатся и предсказывают какие-то зловещие события.
Читать далее

Гороскоп по знакам на 2014 год

Здесь мы рассмотрим как повлияет бушующая энергия 2014 года Коня на деятельность представителей знаков Зодиака.

Овен
В 2014 году Овны способны изменить в своей жизни очень многое. Главное, чтобы бешенное желание перемен, которое появится у вас уже в январе, не улетучилось со временем и под воздействием жизненных обстоятельств. Читать далее

Происхождение названий знаков зодиака

Многие верят в гороскопы. Есть и те, которые не верят. Сколько людей – столько и мнений. Давайте посмотрим на гороскоп не с точки зрения околонауки – астрологии, а сточки зрения изучения древнегреческого эпоса.

Происхождение названий знаков зодиака
Читать далее

Красавицы знаков зодиака

Красавицы знаков зодиака

Как показывают исследования различных модных журналов, самые красивые девушки рождаются под знаком Льва. Некоторые астрологи самыми привлекательными называют Водолеев и Весов. А на форумах в Интернете можно часто встретить заявления, что первыми красавицами являются Скорпионы.
Читать далее

Корпоративный гороскоп, какой вы начальник?

Слова “начальник” и “подчиненный” – мужского рода. И, тем не менее, как по закону бутерброда, случается так, что босс – женщина, а в подчинении у нее находятся мужчины. Чтобы такая ситуация не вызывала лишних проблем и существуют такие люди, называющие себя астрологами. Они смотрят на небо с научной точки зрения и выдают полезные рекомендации. Если ты заинтересована в продвижении по служебной лестнице – тебе сюда. Особо внимательными рекомендуется быть тем, кто желает себя усадить в кресло руководителя.

Овен
Овен-начальник терпеть не может лодырей и халтурщиков. Заметив, что кто-то филонит, он тут же задаст жару, но, если виновник пообещает добросовестно трудиться впредь, он его простит и даст возможность это доказать. Работая у него под началом, будьте готовы оставаться в офисе допоздна, а иногда прийти на службу и в воскресенье. Зато он посмотрит сквозь пальцы, когда вы опоздаете на работу, вернётесь на полчаса позже обеденного перерыва или попросите отгул на похороны бабушки (чтобы пойти на футбольный матч), хотя он, пожалуй, отпустил бы вас, если бы вы сказали правду.
Что же касается премий, повышения зарплаты, Овен не скуп, но взамен ожидает, что его подчиненные бросят все личные дела, если что-то важное или непредвиденное потребует этого для фирмы.
Овен-руководитель ценит и уважает инициативных служащих, с творческой жилкой, но не пытайтесь затмить его самого, вам это не простится. Несмотря на внешнюю самоуверенность, он глубоко нуждается в одобрении и поддержке со стороны сотрудников, жены и даже прохожих; бывает ужасно рад, когда кто-то признает его заслуги, и, наоборот, может впасть в уныние, если узнает, что штат не одобряет методов руководства и вообще недооценивает его способности. Несмотря на свой независимый характер, начальник-Овен рассчитывает на лояльность коллектива и готов платить ему тем же. Так будьте же внимательны к нему, и он воздаст вам сторицей.
Если молодая женщина жаждет острых ощущений, то с ним она не соскучится. Если же ей нужен спутник жизни, на которого можно положиться, с кем можно чувствовать себя как за каменной стеной, то она обращается не по адресу. Овен может быть воплощением страсти в один момент и холодным как лёд – в другом. Если он обидится на вас или потеряет к вам интерес, его натура, находящаяся под воздействием планеты Марс, немедленно “закоченеет”, и роман нужно будет начинать сначала. Овен нетерпелив, смел и уверен в себе, он любит быть вожаком, может быть очень щедрым и сочувствующим, но также и нетерпимым, эгоистичным и требовательным, когда его желания не исполняются немедленно. Если они внешне спокойны, то не сомневайтесь: внутри у них все кипит от избытка чувств. Если же дело поломалось, овен будет пытаться склеить обломки и всячески спасти положение. Если мужчина, рожденный в марте-апреле, влюблен всерьёз, он остается верен своей избраннице. Его честность и идеализм не позволяют ему иметь несколько связей одновременно. Однако, если любимая женщина не поддерживает в нем иллюзию, что она сказочная принцесса, то она может его и потерять.
Овен большой собственник и чрезвычайно ревнив. В этом он равен только льву. Поэтому даже неосторожный взгляд, брошенный его же ной или возлюбленной на другого мужчину, не говоря уж о настоящей измене, может повлечь за собой беду. Он поставит любимую на пьедестал и будет требовать, чтобы она не смела шевельнуться.
Он не скуп, любит делать подарки, но не терпит, когда жена контролирует его расходы: это его деньги, он их заработал и имеет право тратить их по собственному усмотрению. И вообще дома он – босс, хоть и не любит, чтобы жена занималась только домашним хозяйством и вышиванием салфеточек. Ему нужна интеллектуальная спутница жизни – вот и выкручивайся как знаешь…
Когда Байрон писал, что для мужчины любовь – это что-то существующее отдельно от его жизни, а для женщины любовь – вся её жизнь, он явно забыл, что есть овца. Хотя она и думает, что любовь для неё всё, овца настолько поглощена всем происходящим внутри и вокруг неё самой, что навряд ли это действительно так. Из всех женщин в Зодиаке мартовские-апрельские женщины легче других обходятся без мужчин. Конечно, у овцы есть свой идеал, но никто из окружающих её представителей противоположного пола не соответствует ему, поскольку она считает, что сама со всем справится лучше любого из них, и уж наверняка быстрее.
Читать далее