Бармалей

Император Центральной Африки Жан-Бедель Бокасса (Бокасса I) восседает на своем золотом троне во время коронации, Банги, Центральноафриканская Республика. 4 декабря 1977 г.
бокассаВ прошлом веке в Африке жил человек, который очень любил лакомиться мясом детей и красивых молодых женщин. Не разбрасывался он и мясом своих недругов. Что тут нового? Всем известно, что в Африке были племена каннибалов. Так-то оно, и так, если бы не одно «но». Речь идет не о необразованном африканце из какого-нибудь дикого племени, а о президенте и императоре крупного африканского государства!
Читать далее

Анекдотцев чуть вам в ленту

Дорогой Дед Мороз! Пишу тебе письмо на наждачной бумаге.
Вот теперь посмотрим, сможешь ли ты сделать с ним то, что сделал в прошлом году…
***
не вздумай прочитать обратно
такое слово мордобой
ну вот зачем ты это сделал
а я тебя предупреждал
*** Читать далее

Межпланетная станция Europa Clipper в скором времени врежется в Ганимед

Межпланетная станция космического агентства NASA Europa Clipper еще не запущена, но ученые уже задумываются над тем, как стоило бы завершить эту миссию.

Читать далее

Автомобильные мифы, в которые почему-то продолжают верить водители

Многие юноши и девушки педантично отсчитывают дни до получения водительских прав своей мечты. К сожалению, с покупкой первой собственной машины они убеждаются в жестоких реалиях, связанных с эксплуатацией автомобиля.

автомифы

Наряду с кучей ценных советов от более опытных пользователей молодые автомобилисты узнают ряд премудростей, не имеющих ничего общего с истиной. Читать далее