Друзья шутят

Эйнштейн и Чаплин были друзьями. На этом фото 1931 года они вместе присутствуют на премьере фильма «Огни большого города». По легенде, тогда между ними случился такой разговор:
— Что меня впечатляет больше всего в вашем искусстве, так это универсальность. Вы не произносите ни слова, но весь мир вас понимает, — сказал Эйнштейн.
— Это так, но ваша слава впечатляет куда больше: весь мир восхищается вами, хотя никто вас не понимает, — ответил Чаплин.

Эйнштейн и Чаплин

Бармалей

Император Центральной Африки Жан-Бедель Бокасса (Бокасса I) восседает на своем золотом троне во время коронации, Банги, Центральноафриканская Республика. 4 декабря 1977 г.
бокассаВ прошлом веке в Африке жил человек, который очень любил лакомиться мясом детей и красивых молодых женщин. Не разбрасывался он и мясом своих недругов. Что тут нового? Всем известно, что в Африке были племена каннибалов. Так-то оно, и так, если бы не одно «но». Речь идет не о необразованном африканце из какого-нибудь дикого племени, а о президенте и императоре крупного африканского государства!
Читать далее