Первые на Луне (2005) смотреть онлайн


Продолжительность: 75 мин.
Жанр: Фантастика.
Страна: Россия.
Слоган: “Мы первые. СССР”.
Режиссер: Алексей Федорченко.
Сценарий: Рамил Ямалеев, Александр Гоноровский … »
Продюсеры: Дмитрий Воробьев, Михаил Чурбанов … »
Оператор: Анатолий Лесников.
Композитор: Сергей Сидельников.
Качество: DVDRip
Звук: Оригинальный
В ролях: Борис Власов, Виктория Ильинская, Анатолий Отраднов, Алексей Славкин, Андрей Осипов, Виктор Котов, Алексей Анисимов, Игорь Санников, Лидия Гладырева, Владимир Дементьев, Анатолий Зайков, Нина Каменева, Виктор Котов, Полина Литовская, Олег Лоевский.
о фильме:«Первые на Луне» — российский псевдодокументальный фильм 2004 года, дебют режиссёра Алексея Федорченко в игровом кино.Виртуозное воплощение в «документальную» форму легенды, стилизация съемок под «секретные документы из архивов НКВД, Минобороны и даже ООН»,отказ от цифровых технологий – съемки проводились на устаревшие кинокамеры с почти полувековой историей. В результате фильм воспринимается как документальный, хотя в нем почти нет подлинных архивных кадров, а все герои довоенных «архивных» съемок сыграны современными актерами.
“Первые на Луне” – это фильм про то, как система ломает своих лучших людей.
Читать далее

Планета бурь (1961) онлайн

Планета

Название: Планета бурь
Год выхода: 1961 (Pеставрация – Япония, 2002 год)
Жанр: фантастика
Режиссер: Павел Клушанцев
В ролях: Владимир Емельянов, Георгий Жженов, Геннадий Вернов, Юрий Саранцев, Кюнна Игнатова, Георгий Тейх
О фильме:На планету Венера отправляется первая советская космическая экспедиция из трех кораблей. При подходе к Венере один из кораблей гибнет. Экипажи двух других кораблей, среди которых находятся иностранец и робот “Железный Джон”, благополучно совершают посадку. Две группы движутся по направлению друг к другу. При этом на орбите остается один корабль с космонавтом на борту. Прежде чем герои найдут друг друга и улетят на Землю, их застигнет извержение вулкана, они погрузятся на морское дно, встретят неведомых животных и достойно перенесут все психологические проблемы малых коллективов в экстремальных ситуациях. Фильм имел большой успех. Он был закуплен 28 странами. Огромный успех «Планета бурь» имела в США, правда, по идеологическим мотивам там вырезали титры и сделали несколько вставок, чтобы зритель не догадался о советском происхождении фильма.

Читать далее