Гроза-насекомое

Люблю когда хороший свет для фото.
Вот например момент..

Обыкновенный богомол — типичный хищник-засадчик, маскирующийся под окружающие растения. Подстерегая жертву, малоподвижен, при появлении её в пределах досягаемости захватывает передними хватательными ногами, удерживая её между шипастыми бедром и голенью.
Читать далее

Автомобильные мифы, в которые почему-то продолжают верить водители

Многие юноши и девушки педантично отсчитывают дни до получения водительских прав своей мечты. К сожалению, с покупкой первой собственной машины они убеждаются в жестоких реалиях, связанных с эксплуатацией автомобиля.

автомифы

Наряду с кучей ценных советов от более опытных пользователей молодые автомобилисты узнают ряд премудростей, не имеющих ничего общего с истиной. Читать далее

Пять игрушек, которые были неотъемлемой частью жизни постсоветских детей в 90-ых

Для постсоветских детей в 1990-х годах открылся новый безумный мир импортных товаров. И те игрушки, которые были самыми популярными в тот период, выглядят потрясающе экзотично и непонятно для детей (и не только детей) сегодняшних. Топ-5 таких странных игрушек собрал данный материал.

Пять игрушек, которые были неотъемлемой частью жизни постсоветских детей в 90-ых
Читать далее

Загадочные объекты в пустыне Гоби

Странные “узоры” были  зафиксированы  спутником Google Maps в пустыне Гоби в Китае, на границе с районом Синьцзян и провинцией Ганьсу. Объекты занимают немалую площадь достигая нескольких км в ширину и длину и совершенно не похожи на другие известные рисунки на земле, например, на изображения в Перу на плато Наска.

Загадочные объекты в пустыне Гоби

Читать далее

Самые необычные музыкальные инструменты

Первые примитивные музыкальные инструменты появились еще в далекой древности, ведь люди всегда стремились к музыке. Когда-то на деревянную доску натянули бычьи струны, так появился первый инструмент. Обычный бочонок, на который натянули очищенную шкуру осла, стал барабаном. Но с каждым веком инструменты становились все более сложными и интересными, а для игры на них требовались специально обученные люди.

Самые необычные музыкальные инструменты
Читать далее

Вещи, которые физики не в состоянии объяснить

Наука – полезный инструмент для объяснения окружающего нас мира. Наблюдения, эксперименты и отчасти интуиция помогают выяснить, как всё работает и почему. Одна из лучших особенностей науки заключается в том, что она податлива. Наука не пытается быть религией, она просто стремится объяснить те или иные вещи. Если мы узнаем что-то новое, наука изменится, чтобы приспособиться к этому. Всегда есть то, что наука не может объяснить. Всё дело – в недостаточном количестве информации.

Вещи, которые физики не в состоянии объяснить
Читать далее

Страны и государства, которых больше нет

Количество стран в мире – величина переменчивая. В 2021 году насчитывается 251 страна – их больше, чем государств, так как понятие «страна» больше и шире, чем «государство». Только представьте – в начале XX века на планете было всего несколько дюжин суверенных государств, а сколько их насчитывается сегодня?!

Страны и государства, которых больше нет
Читать далее