Самые любопытные истории о животных 2012 года

2012 год был богат на интересные открытия из мира животных. Именно в уходящем году нашли самую маленькую в мире лягушку, касатку-альбиноса, существо с самым большим количеством ног и даже животное с самым необычным пенисом.

Давайте вместе вспомним самые любопытные истории, о которых писали в 2012 году.

Читать далее

Гаджеты и разные интересные изобретения! Подборка-2012

В конце года принято подводить итоги всего и вся. Премьер и новинок в этом году было не счесть. Благо, пытливый человеческий ум с каждым годом работает все усерднее и выдает все больше полезных и не очень устройств. Какие электронные новинки запомнились в 2012-ом?

1. Кетчуп – это LiquiGlide

Десятки лет человечество мучилось в надежде извлечь-таки весь без остатка кетчуп из бутылки. И вот – эврика! – средство найдено. Это LiquiGlide – специальное средство для емкостей, благодаря которому ничего не останется на стенках. Изобретатели подсчитали, что ежегодно на свалку выбрасывается более 1 миллиона фунтов пищевых продуктов (453 тысячи килограмм), значительную часть которых составляет кетчуп, горчица и другие вязкие приправы, которые так и остаются на донышке ненавистных бутылок. Новое средство позволит экономить ресурсы для приготовления и переработки пищи, так что недооценивать простую пропитку для посуды не стоит.

Читать далее

Самое интересное о концах света: история провалившихся предсказаний

Конец света – понятие весьма популярное в нашем мире, причем предсказания об исчезновении человеческой цивилизации стали появляться еще в незапамятные времена.

То ли людям безумно нравилось думать о будущих катастрофах и верить в них, то ли панику сеяли в народе сильные мира сего с какой-то определенной целью…

Но факт остается фактом: концы света предсказывали все, начиная от древних римлян, средневековых пап, представителей религиозных течений 18-19-х веков и заканчивая всеми кому не лень в наше время. Читать далее

Знаменитые молодожены 2012 года

Уходящий год подарил немало новых семей. Радует тот факт, что знаменитости поддерживают общемировую статистику и, пока разводов существенно меньше, чем бракосочетаний. Даже, несмотря на особенности личной жизни творческих людей.

Одна из самых громких свадеб уходящего года состоялась в Италии. Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) женился на Джессике Бил (Jessica Biel). Празднование проходило 19 октября, в присутствии сотни самых близких и родных.

Знаменитые молодожены 2012 года
Читать далее