Минималистичные снежные пейзажи Петера Свободы

Следы метелей в исландских ледниковых просторах, сёрферы в холодных водах океана, лыжники в Татрах, альпинисты на головокружительных горных склонах Альп – в минималистских композициях мастера пейзажной фотографии из Словакии.


Читать далее

Голый протест в Сарагосе

11 активистов некоммерческой организации Anima Naturalis устроили акцию протеста на площади Глориета Сасера в Сарагосе, Испания. Обнаженные активисты облились бутафорской кровью и легли на тротуар возле испанского торгового центра. В руках одной из активисток был плакат с надписью: “Сколько жизней нужно отнять ради одного пальто?”. Таким образом защитники животных протестовали против меховой промышленности. Акция протеста прошла в воскресенье и была призвана показать, как животные выглядят после того, как с них снимают шкуру для меха.


Читать далее

Лесные домики для отдыха в Норвегии

Эти лёгкие и эффектные хижины сделаны как интуитивно понятный ответ на пожелания клиента и его видение уникальной архитектуры с почти мифологической связью с местом, ландшафтом и северными лесами. Домики спроектированы с качествами загородного места кратковременного проживания и предлагают возможность для комфортного отдыха и работы в одиночестве среди дикой природы Норвегии.

Лесные домики для отдыха в Норвегии

Читать далее