Жуткие фото из Палестины

Представляю вашему вниманию очередную подборку фотографий повседневной жизни людей разных стран, на этот раз отправимся в Палестину. Это историческая область на Ближнем Востоке, охватывающая примерно территорию современных Сектора Газа, Израиля, Голанских высот, Западного берега реки Иордан, Иордании, части как Ливана, так и Сирии, от Сидона на побережье Средиземного моря до Дамаска в северной её части, и от Рафиаха до залива Акаба — на юге. Синайский полуостров, как правило, считается отдельной географической зоной. Население: 5 483 450 чел.(2023 г.), площадь: 6 020 км².

Жуткие фото из Палестины
Читать далее

Интересные кадры из Африки

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей разных стран, на этот раз отправимся в Африку. Это второй по площади материк после Евразии, омывается Средиземным морем с севера, Красным — с северо-востока, Атлантическим океаном с запада и Индийским океаном с востока и юга. Африкой называется также часть света, состоящая из материка Африка и прилегающих островов. Площадь Африки без островов составляет 29,2 млн км², с островами — около 30,3 млн км², покрывая, таким образом, 6 % общей площади поверхности Земли и 20,4 % поверхности суши. На территории Африки расположено 55 государств.

Интересные кадры из Африки

Население Африки составляет около миллиарда человек. Африка считается прародиной человечества: именно здесь нашли самые древние останки ранних гоминид и их вероятных предков.
Читать далее

Февральские снимки из Гаити

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий событий и повседневной жизни людей разных стран, на этот раз отправимся в Гаити. Это государство в западной части одноимённого острова и на прибрежных островах. Восточную половину острова занимает Доминиканская Республика. По данным на 2018 год население страны составляло 11 439 646 человек, из них около 1 млн чел. живут за границей, в основном в США. Площадь: 27 750 км².

Февральские снимки из Гаити
Читать далее

Отвратительная история о человеческой сущности

Публичная казнь слонихи за убийство. 12 сентября 1916 года цирковая труппа Sparks Brothers приехала в город на выступление. С собой они привезли 30-летнюю слониху Мэри, которая также должна была выступать.
Казнь слонихи Мэри
Читать далее

Массовые протесты в Бейруте

Тысячи людей вышли на антиправительственный митинг в Бейруте с требованиями отставки правительства и реформ. В результате начались столкновения между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов. Участники протестов ворвались в здание министерства иностранных дел Ливана с плакатами, на которых написаны лозунги «Бейрут — демилитаризованный город» и «Столица революции».


Читать далее

Ужасные серийные убийцы, которые действовали парами

Серийные убийцы – это зловещие человеческие существа, которые исполняют свои самые извращенные желания за счет жизни невинной жертвы. Как правило, они предпочитают убивать в одиночку, но что происходит, когда два серийных убийцы не только встречаются, но и безумно влюбляются друг в друга?

Читать далее