10 часов Led Zeppelin

Никто не спорит, «Лестница в небеса» британской рок-группы Led Zeppelin — действительно шедевр. Авторы — гитарист Джимми Пейдж и Роберт Плант — даже не стали издавать её на сингле, поскольку чувствовали, что это веха в их творчестве, которая не должна быть «затаскана».

«Stairway to Heaven» нравится многим. Но не до такой же степени!

23 января 1991 года радиостанция KLSK-FM в Альбукерке, штат Нью-Мексико, внезапно начала транслировать «Лестницу в небеса» группы Led Zeppelin. Раз за разом. Час за часом. На протяжении суток. Они что там, с ума посходили?

Один из слушателей решил, что у ведущего случился сердечный приступ и вызвал полицию. Другой позвонил в участок, подозревая, что радиостанцию захватили террористы, подосланные Саддамом Хусейном: дело было через восемь дней после начала войны в Персидском заливе.

Гроза-насекомое

Люблю когда хороший свет для фото.
Вот например момент..

Обыкновенный богомол — типичный хищник-засадчик, маскирующийся под окружающие растения. Подстерегая жертву, малоподвижен, при появлении её в пределах досягаемости захватывает передними хватательными ногами, удерживая её между шипастыми бедром и голенью.
Читать далее