Гроза-насекомое

Люблю когда хороший свет для фото.
Вот например момент..

Обыкновенный богомол — типичный хищник-засадчик, маскирующийся под окружающие растения. Подстерегая жертву, малоподвижен, при появлении её в пределах досягаемости захватывает передними хватательными ногами, удерживая её между шипастыми бедром и голенью.

Затем богомол начинает пожирать свою добычу, начиная с головы. Он использует свои остроконечные губы, чтобы проникнуть в тело жертвы и начать поглощение. Он также может пользоваться своими передними лапками для удержания и манипулирования с добычей.


Богомолы известны своей агрессивностью и быстротой движений. Они могут охотиться на многочисленные виды насекомых, включая мух, бабочек и своих собственных сородичей. Однако у них есть и другие хищнические враги, такие как птицы и ящерицы, которые могут преследовать и поймать их.


Вырастая, богомолы проходят через несколько стадий личинки, известные как неуметаболическая переменка. На каждой стадии они растут и развиваются, проламывая свою старую кожу, чтобы вырасти новую. В конце концов, они становятся полноценными взрослыми особями с крыльями и способностью к размножению.


Богомолы имеют значительное значение в экосистеме, так как они контролируют численность насекомых и помогают поддерживать баланс в природе. Они также являются объектом изучения и интереса для научного сообщества, благодаря своим удивительным адаптациям и поведению.
В целом, обыкновенный богомол представляет собой хищника и важную часть природы, играющего роль в экологической системе и вызывающего интерес у людей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>