Существа, которые могут тебя съесть

Если тебя иногда одолевают мысли о том, что тебя никто не любит и никому ты не нужен, то ты, конечно, неправ.

Вокруг полным-полно страстных любителей тебя, которые мечтают познакомиться с твоим богатым внутренним миром поближе.

1. Костариканская хальцида-камикадзе

19 существ, которые могут тебя съесть

Многие наездники семейства хальцид откладывают свои яйца в тела млекопитающих, но лишь эта особь испытывает особую любовь к человеку. Подробнее всего про обычаи наездника может рассказать Майкл Кентрелл, фермер из Новой Англии. Беднягу прямо в ухо ужалила хальцида, и ужалила так сильно, что еще недели две ухо нестерпимо болело и перестало что-либо слышать.

А вот на третьей неделе, ночью, жена Майкла, проснувшись и включив свет, обнаружила что из уха ее мужа на подушку выползают юные тварюшки. Срочная операция спасла фермеру жизнь – из его уха изъяли 400 граммов личинок, уже готовых к превращению во взрослых особей. Случись это, и голова фермера просто взорвалась бы изнутри.

Читать далее

Рекорды Книги рекордов Гиннеса 2012

Рекорды человечество ставит постоянно, а нынешний 2012 год особенно на них богат. Мы уже дважды публиковали выпуски про достижения из Книги рекордов Гиннеса за этот год. Но их было установлено более, чем достаточно, поэтому мы решили продолжить тему еще одной порцией рекордов.
1. Самый продолжительный серфинг был осуществлен на панамском озере Гатун 19 марта 2011 года. Гари Сааведра ловил волны на протяжении 3 часов и 55 минут.

20 рекордов Книги рекордов Гиннеса 2012

Читать далее

Сатурн планета – гигант

Космический аппарат НАСА «Кассини» передал на Землю очередной пакет снимков газового гиганта и некоторых из его многочисленных спутников. В фокусе внимания зонда на этот раз оказался Титан, самый крупный спутник Сатурна.
На этом инфракрасном изображении Сатурна – планета-гигант, окрашенная в необычные цвета. С помощью подобной искусственной раскраски фотографий можно добиться высокого контраста между обычно слабо различимыми деталями атмосферы Сатурна.

Сатурн крупным планом

Пурпурная дымка Титана. Этот фотопортрет спутника Сатурна был сделан 30 января 2012 года камерами космического аппарата «Кассини». В это время станцию и спутник разделяло 188 тыс. километров — половина расстояния между Землей и Луной. Сквозь плотную дымку атмосферы на снимке различимы темные пятна на поверхности Титана. Это — озера и моря жидкого этана. Читать далее

Топ-10: самые экологичные здания

Строительство “зеленых” зданий является неотъемлимой частью политики каждой серьезной организации. Представляем вам 10 построенных или запланированных экологически чистых зданий.

Топ-10: самые экологичные здания
1. Bank of America, Нью-Йорк.
Это, вероятно, одно из самых “зеленых” зданий в мире. 54-этажное здание было построено таким образом, чтобы использовать естественный дневной свет как можно дольше. Так же здесь установлены панели солнечных батарей, сборники дождевой воды, а материалы для конструкции самого здания сделаны из переработанных отходов Нью-Йорка. Читать далее

Шоколад – это не только вкусная еда, но и красивая одежда!

Парад шоколадных платьев в Цюрихе.

Сегодня, 30 марта в Цюрихе (Zurich) открывается ежегодный Шоколадный салон (Salon du Chocolat) – крупнейшее мероприятие в мире, посвященное шоколаду. В течение трех дней посетите салона смогут увидеть экспозицию из шоколада, посетить мастер-классы и понаблюдать за традиционным парадом из шоколадных платьев, главной темой которого в этом году стала опера.
Читать далее

Снимки которые получили призы в разных номинациях

В Палм-Бич, США, прошел 7-ой ежегодный фотоконкурс, основная тема которого – природа и окружающая среда. За 3 недели конкурса в нем приняли участие более 1600 фотографов со всего мира. Конкурсные работы оценивали лучшие фотографы региона.

Победители фотоконкурса Focus on Nature (30 фото)

Читать далее

Самые большие числа

Самые большие числа

«Какое число является самым большим?” – это один из первых вопросов, которые задают дети относительно чисел. Этот вопрос является важным шагом в процессе понимания мира абстрактных понятий. Ответ на этот вопрос, как правило, ограничивается утверждением, что большие числа считаются бесконечными. Читать далее

Человек дождя / Rain Man (1988) смотреть онлайн

250 фильмов которые стоит посмотреть

Страна: США
Жанр: Драма
Год выпуска: 1988
Продолжительность: 02:13:50

Перевод: Авторский (одноголосый закадровый) А. Гаврилов, В. Горчаков
Режиссер: Барри Левинсон / Barry Levinson

В ролях: Дастин Хоффман, Том Круз, Валерия Голино, Джералд Р. Молен, Джек Мёрдок, Майкл Д. Робертс, Ральф Сеймур, Люсинда Дженни, Бонни Хант, Ким Робиллард

Описание: У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду.
Задавшись целью отобрать свою «справедливую долю» семейного достояния, Чарли похищает старшего брата и держит его заложником. Но то, что было задумано им из эгоизма, перерастает в волшебную одиссею дружбы и самоосмысления, которая разводит границы обособленного мирка Раймонда, а Чарли позволяет вырваться из оков своей некогда бесчувственной души. онлайн смотрим у нас на сайте Читать далее