ex.ua закрыли

Самый крупный украинский сервис хранения информации EX.UA закрыт для интернет-аудитории. Эту информацию «Украинской правде. Жизнь» подтвердил заместитель руководителя пресс-службы МВД Сергей Бурлаков. «Милиция закрыла ex.ua в рамках расследования уголовного дела по части 2 статьи 176 уголовного дела (нарушение авторских и смежных прав)», — сообщил Бурлаков. По его словам, расследование длилось около полугода и было инициировано международными компаниями («Adobe Systems Inc.», «Microsoft Corporation», «Graphisoft Inc.» и др. программные продукты которых на протяжении длительного отрезка времени незаконно распространялись через веб-сайт «ЕХ.ua»). «Сегодня был проведен обыск, санкционированный судом в офисном помещении, в дата-центрах. Изъято большое количество компьютерной и сетевой техники, сто серверов, на которых хранилось более чем 600 терабайт информации», — сказал Бурлаков.

Кроме того, вчера регистратор доменных имен Imena.UA прекратил обслуживание домена ex.ua, на котором находился популярный украинский сервис хранения данных.

источник

В ответ на закрытие сайта ex.ua украинцы заддосили сайт МВД Украины mvs.gov.ua
что с ex.ua ? , что случилось с ex.ua что случилось с учюгф , xnj ckexbkjcm c учюгф , что с учюгф

Рейтинг обитаемости

Учёным известно немало миров, на которых жизнь может присутствовать либо могла бы существовать теоретически — просто из-за подходящих условий. Теперь эти примечательные небесные тела упакованы в две дополняющие друг друга научные системы ранжирования. Международная группа астрономов, планетологов, биологов и геохимиков составила две системы оценки степени пригодности планеты (или луны) для жизни и, соответственно, вероятности её наличия на том или ином небесном теле.

Читать далее

Кого боятся подростки

8 часов, не пользуясь телефоном и интернетом, а также не включая радио и телевизор. Наедине с собой. Можно делать что угодно — гулять, рисовать, читать, спать. Казалось бы, что тут трудного. Но эксперимент, поставленный на подростках, привел к неожиданным результатам — только трое из 68 смогли пробыть наедине с собой 8 часов. Остальные с различными жалобами — «Я больше не мог», «Мне казалось, что я сейчас взорвусь», «У меня голова лопнет» — вплоть до панических атак, прервали эксперимент.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/130422193.c3/0_7343a_ac028e54_orig

Читать далее

Нецензурные бренды

Названия некоторых иностранных брендов вызывают у русскоговорящего человека улыбку.

Некоторые слова из других языков заставляют носителей русского языка смущенно хихикать или радостно гоготать. Так несколько лет назад русские туристы в Чехии смеялись до икоты, глядя на рекламные щиты Coca-Cola. Там была изображена традиционная замерзшая бутылочка и надпись на щите “Dokonava tvar!”. Икающие от смеха русские не сразу соображали, что в переводе с чешского надпись – это всего лишь рекламный слоган – “Совершенное творение!”.

Читать далее