Креативные чашки

У большинства из нас есть своя любимая чашка дома и на работе. Мы тщательно оберегаем ее от коллег и членов нашей семьи, потому что она удобная, очень нам дорога, и только в ней получается самый вкусный кофе. А все потому, что кофейная или чайная чашка — это не просто посуда. Это очень личный предмет, выражающий сущность своего владельца.

Людям свойственно наделять чашки сентиментальными ценностями и придавать им большое значение. Дизайнеры делают это с помощью невероятных экспериментов с формой и материалом чашек для кофе и чая.

Креативные чашки

Читать далее

Момент истины

Раньше все пошучивали, что Apple когда нибудь захватит мир, так вот в ближайшие 3 дня на фоне всего США, Apple будет выглядеть довольно неплохо. Да и многие крупные компании я думаю.
Как многие слышали в той самой стране (которая за океаном, а за каким вам самим выбирать) намечается технический дефолт и Обама всячески пытается договориться с конгресменами увеличить лимит госдолга страны, и недавно кто то заметил что в резерве у компании Apple денег больше чем у всей страны вместе взятой. Но надеюсь все обойдется и в этот раз, не впервой им так деньги делать.

Как изменились мегаполисы с 20 века

20 век стал поворотным в истории человечества. Благодаря переходу к массовому машинному производству произошли существенные изменения как в науке и экономике, так и в политической и культурной жизни общества. Предлагаем вам посмотреть как изменились крупнейшие мегаполисы с 20 века.

Дубай 1991

Как изменились мегаполисы с 20 века

Дубай 2005

Как изменились мегаполисы с 20 века
Читать далее

Теракт в Осло совершили исламисты за публикацию карикатур на Мухаммеда


© REUTERS/Scanpix Norway

22.07.2011, Норвегия | На восемь часов вечера CET в Осло подтверждена гибель семи человек в результате взрыва в здании правительства страны. Остается неясной ситуация со стрельбой на маленьком осторове Утойя (Utøya), где человек, одетый в форму полицейского, открыл огонь по участникам молодежного летнего лагеря, организованного Рабочей партией Норвегии. По сообщениям полиции, в результате стрельбы на острове погибли, по меньшей мере, четыре человека. Свидетели сообщают телеканалу NRK о «двадцати телах убитых в лагере» (это по сообщению газеты The Guardian в 19:44 по местному времени). Об этом уже пишут норвежские газеты.


© Scanpix Norway

Полиция говорит, что стрелявший в лагере задержан и он выглядит, как скандинав — рост 190 см, светлые волосы, европейская внешность. На острове он появился через такое количество времени, которое требуется, чтобы добраться на Утойю из центра города. Другими словами, речь может идти о террористе-одиночке, который организовал оба нападения — взрыв в центре Осло и стрельбу на острове. Читать далее