Роботы в 2017 году

За последнее время, робототехника сделала ощутимый шаг вперёд. И мы представляем вашему вниманию очередную подборку последних достижений в мире роботов.

Женщина-инвалид Эми Парди танцует с роботом во время церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Роботы в 2017 году

Ядовитые рыбы вида «крылатка», распространившись в Карибском море, Мексиканском заливе и восточном побережье США, стали питаться огромным количеством промысловой рыбы. Чтобы уменьшить потери в отрасли рыболовства, исполнительный директор компании IRobot Колин Энгл вместе с коллегами создал Guardian LF1 — робота, который с помощью электрошокера обездвиживает крылаток, а затем всасывает их в себя как пылесос. Во время тестирования за первые два дня ему удалось обнаружить и поймать 15 ядовитых «пришельцев».

Роботы в 2017 году

Китайские студенты разработали человекоподобного двуногого робота по имени Арес.

Роботы в 2017 году

Роботы помогают заботиться о пожилых людях, которые находятся в доме для престарелых, в Центре социального обеспечения города в Ханчжоу, Китай. Роботы раздают лекарства, прислуживают и развлекают.

Роботы в 2017 году

Сотрудница представляет работу робота компании Kuka, на стенде, на промышленной выставке Hannover Messe, Германия, 2017 года.

Роботы в 2017 году

Дети играют с роботом KeeKo в детском саду в городе Саньхэ, провинция Хэбэй, недалеко от Пекина, Китай, 26 апреля. Роботы KeeKo могут играть в игры с детьми, танцы, петь, читать истории, рашговаривать и даже делать математику. Робот имеет уровень интеллекта из пяти-летнего ребенка, и он направлен ​​на взаимодействие с детьми в семилетнем возрасте . Около 200 китайских детских садов начали использовать KeeKo в прошлом году.

Роботы в 2017 году

Роботы скачут на верблюдах,во время фестиваля Лива в Moreeb Dune, 3 января, в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты.

Роботы в 2017 году

Роботы в Музее науки, в Лондоне, Великобритания.

Роботы в 2017 году

Робот, который используется в съемках фильма «Терминатор», во время пресс-показа на выставке «роботов» в Научном музее 7 февраля в Лондоне, Великобритания. Там же была представлена самая большая коллекция роботов-гуманоидов.

Роботы в 2017 году

Полицейский робот-патруль на железнодорожной станции Чжэнчжоу East в Чжэнчжоу, провинция Хэнань Китай. Робот может делать уборку, следить за качеством воздуха, увидеть возгорание и может также распознавать лица пассажиров и сравнивать их с фотороботами сбежавших преступников.

Роботы в 2017 году

Робот «САК» танцует Tai Chi на выставке CeBIT 2017 Technology Trade Fair 20 марта в Ганновере, Германия.

Роботы в 2017 году

Робот «Pepper» говорит с гостями на выставке CeBIT 2017 Technology Trade Fair 20 марта в Ганновере, Германия. «Pepper» имеет функцию распознавания лиц и умеет приветствовать гостей в отеле, во время прибытия на выставку.

Роботы в 2017 году

Король Испании Филипп VI здоровается за руку с роботом ASIMO, во время посещения Национального музея развивающейся науки и инноваций (Miraikan) 5 апреля в Токио, Япония.

Роботы в 2017 году

Демонстрация роботизированного протеза руки, разработанного стартапом UK Open Bionics. Он имитирует движения пальцев человека, на выставке Tech Fair, для стартапов, 11 мая в Берлине, Германия.

Роботы в 2017 году

Робот команды Luxenbourg, справа, забивает гол в ворота голкипера робота итальянской команды «nomadZ», слева, во время футбольного матча, соревнования Standard Platform Liga, на RoboCup GermanOpen в Магдебурге, Германия.

Роботы в 2017 году

Роботизированные руки собирают каркасы кузова с обшивкой автомобилей на участке автоматизированной производственной линии автозавода BMW Mini в Оксфорде, к западу от Лондона.

Роботы в 2017 году

Сотрудник лаборатории анализа и архитектуры систем (LAAS), тестирует человекоподобного робота, который держит кирпич. 1 февраля, в офисе Lass, в Тулузе, на юго-западе Франции.

Роботы в 2017 году

Пирена, «первый» робот-гуманоид, в лаборатории анализа и архитектуры систем (LAAS),в Тулузе, на юго-западе Франции. Этот последний робот поколения антропоморфных роботов: рост 1.75m и вес 100 кг и способен выполнять 32 независимых суставных движений.

Роботы в 2017 году

Робот построен инженером Робом Найтом и назван «Роба Open Source Android» (ROSA) Франция, на ROBOT выставке в Музее науки в Лондоне.

Роботы в 2017 году

Робот производства Тойота Мотор Корпорейшн под названием «Гарри Trumpet -плеер Robot» Япония, играет на трубе, на ROBOT выставке, в Музее науки, в Лондоне.

Роботы в 2017 году

Шестиколесный робот Starship Technologies доставляет еду из ресторана в Таллине, Эстония.

Роботы в 2017 году

Модель демонстрирует, как содействующий реабилитации робот Welwalk WW-1000, разработанный компанией Toyota Motor Corporation в Японии, позволяет помочь больным людям, при ходьбе на беговой дорожке, во время предварительного просмотра в Токио, Япония.

Роботы в 2017 году

Робот на стенде ReThink Robotics на Ганноверской ярмарке ( «Hannover Messe») в Ганновере, на севере Германии, 24 апреля.

Роботы в 2017 году

Две роботизированные руки робота Kuka наливают пиво для гостей, посещающих саммит в Business20 (B20) в Берлине, Германия, 2 мая.

Роботы в 2017 году

Техник настраивает Роба Open Source Android (Росаль), который был построен во Франции в 2010-2016, на выставке роботов, состоявшейся в Музее науки в Лондоне.

Роботы в 2017 году

Робот показывает анимированное лицо,в ожидании посетителей, на Глобальной конференции Мобильный Интернет (GMIC) в Пекине, Китай, 27 апреля.

Роботы в 2017 году

Роботы играют в футбол, на соревнованиях RoboCup в Тегеране, Иран. Команды из 14 стран соревнуется, играя в различных лигах, включая Гуманоид, малый и средний роботы.

Роботы в 2017 году

Произведение канадской Луи-Филипп Демерсом, которое представляет искусственный череп, с роботизированными глазами, которые следят за движениями посетителя, во время пресс-показа на выставке роботов, состоявшейся в Музее науки в Лондоне.

Роботы в 2017 году

Piaggio, итальянская компания, разрабатывает грузовой робот по имени Гита, который может собирать и носить продукты для покупателей.

Роботы в 2017 году

Источник: http://www.bostonglobe.com/news/bigpicture/2017/05/12/robot-defined/3EvC6rtXN7PtDAsBisMjlN/story.html?p1=BP_Headline

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>