15 историй богатых и знаменитых людей, которые были бездомными

Эти люди были не просто бедными — они были бездомными, но, в конечном счете, изменили свою жизнь и стали источником вдохновения для тех, кто мечтает о профессиональной карьере с нуля.15 вдохновляющих историй людей, которым в какой-то момент их жизни негде было даже спать.


1. Лауреат премии Оскар Холли Берри однажды жила в приюте для бездомных, когда ей было чуть более двадцати лет. Когда она впервые приехала в Чикаго, чтобы стать актрисой, у нее закончились деньги.


2. Криса Гарднера вдохновил фильм «В погоне за счастьем», но он был бездомным с маленьким сыном на руках, когда посещал учебные курсы по финансированию. Он получил место на одной из телепрограмм, но не мог многого себе позволить из-за маленькой зарплаты, в результате чего его жена ушла от него.


3. Хилари Суонк выросла в трейлере со своей матерью в подростковом возрасте. Прежде чем она стала номинатом на Оскара, Суонк бросила среднюю школу и решила стать актрисой. Когда ей было 15 лет, Суонк и ее мать покинули Вашингтон и отправились в Калифорнию.


4. Соучредитель крупнейший сети кафе в Канаде когда-то был бездомным из-за проблем с алкоголем. В то время ему было чуть более 20-ти лет, и Фрэнк О’Деа занимался попрошайничеством и жил на улице.


5. Финансовый гуру Сьюз Орман в настоящее время имеет около $25 млн, но она жила в обычном фургоне в течение четырех месяцев в 1973 году. Когда она впервые приехала в Беркли, Калифорния, Орман не могла позволить себе никакого жилья, кроме своего фургона, а сегодня она владеет недвижимостью на сумму около $7 млн.


6. Режиссер Джон Ву жил на улицах Гонконга со своей семьей, когда был маленьким. До того как он стал известным режиссером, после таких фильмов, как: «Миссия невыполнима 2», «Сломанная стрела» и «Говорящие с ветром», он был бездомным. В 1953 году большой пожар уничтожил дом его семьи вместе с домами 50.000 других жителей этого района.


7. Джим Керри когда-то жил в автомобиле VW Camper Van и в палатке на лужайке перед домом своей сестры. Керри говорит, что в эти трудные финансовые времена он рос над собой и выработал в себе чувство юмора.


8. После увольнения певец Jewel был бездомными в течение приблизительно месяца и чуть не умер на стоянке, а теперь является мульти-платиновым певцом.


9. Дэниелу Крейгу однажды пришлось спать на скамейках в парке в Лондоне. Теперь, когда он стал известным, эта часть его биографии «всплыла».


10. Певица Элла Фицджеральд была бездомной, прежде чем стать «королевой джаза». Она в свое время спела для президента США Рональда Рейгана в 1981 году, после чего стала всемирно известной. Фицджеральд подвергалась в детстве насилию со стороны отчима, и когда ее мать умерла, она присоединилась к местной банде, но полиция поймала ее и отправила в школу для девочек.Но Элла сбежала оттуда и была бездомной, пока не дебютировала в театре в 1934 году. Ее голос быстро принес ей славу, и на протяжении всей своей карьеры она выиграла 13 премий Грэмми и получил медаль от президента Рональда Рейгана и Джорджа Буша-старшего. Она умерла в 1996 году, но ее лицо появилось на почтовой марке США в 2007 году.


11. История Майкла Охера о бездомности и борьбе в «The Blind Side» стала вдохновляющей для всего мира. В детстве и подростковом возрасте Охер жил на улице. Он был, в конечном итоге, усыновлен богатой семьей, играл в американский футбол в университете штата Миссисипи и попал НХЛ в 2009 году в команду Baltimore Ravens.Его вдохновляющая история в 2006 году легла в основу книги Майкла Льюиса «The Blind Side», а затем и фильм.


12. До победы в конкурсе Американского Идола Келли Кларксон жила в автомобиле и была бездомным, когда ее квартира сгорела.


13. Кармен Электра стала бездомной в возрасте чуть более 20-ти лет, когда все ее сбережения были украдены бывшим парнем. После ее концерта один из танцоров, друг Электры, украл ее сбережения, в результате чего она в течение нескольких лет была бездомной в Голливуде.


14. Прежде чем стать известным «волшебником» Гарри Гудини сбежал из дома в возрасте 12-ти лет и попрошайничал на улицах. Несколько лет спустя он переехал в Нью-Йорк со своим отцом, но они были настолько бедны, что Гудини продолжал попрошайничать. Он начал свою профессиональную карьеру в 17 лет.


15. До 10-летнего возраста Чарли Чаплин жил на улицах Лондона. После ранней смерти отца мать Чаплина была помещена в психиатрическую больницу, и ему с братом пришлось зарабатывать на жизнь самостоятельно. Так как оба его родителя в свое время работали в шоу-бизн

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>