Венеция – город на воде

Венеция — замечательный город, где каждый уголок, будто бы из романтического фильма, реальность здесь действительность смешивается  с мечтами. Мы уже неоднократно писали о Венеции, совершим небольшую прогулку по этому городу еще раз)

rialto-bridge-grand-canal-venice-italy

Возникший на топких, болотистых островах, город не просто влачил обычное существование прибрежного торгового портика, но стал одной из самых могущественных и ярких империй раннего средневековья.   Венеция – это 118 разбросанных в лагуне островов, которые люди не просто соединили мостами и переправами. Острова срослись в единый организм, превратились из обособленных клочков суши в целостный и восхитительный город.   Многовековая история успеха Венеции позволила городским властям вкладывать очень большие по тем веменам деньги в обустройство и архитектуру города. С этого наследия сегодня снимают дивиденды местные жители, встречая и обслуживая миллионы туристов, желающих своими глазами увидеть рукотворное чудо.

thumbs_1225

thumbs_340

thumbs_454

Туризм был главным сектором венецианской промышленности с 18-ого столетия, из-за его красивого городского пейзажа, уникальности и богатого музыкального и артистического культурного наследия.В 1980-ых Карнавал Венеции был восстановлен, и город стал главным центром международных конференций и фестивалей, таких как престижная Венеция Biennale и Венецианский Кинофестиваль, которые привлекают посетителей со всех континентов к их театральному, культурному, кинематографическому, артистическому и музыкальному производству.

vassilis-margelis-venice02

thumbs_661

thumbs_2101

thumbs_826

Уже многие столетия Венеция является источником вдохновения для художников и поэтов. И многие из них посвятили Венеции свои произведения искусства. В старинных Венецианских дворцах сосредоточено большое количество уникальных музеев: Музей Венеции, музей Коррер, Коллекция Пегги Гугенхейма и Галерея Академии. Также Венеция известна рекордным количеством дворцов, каждый из которых является памятником искусства своей эпохи. На протяжении многовековой истории Венеция испытывала на себе влияния многих культур, что отразилось в переплетении стилей: византийского, готического, романского, а также особенно роскошного стиля эпохи Возрождения. Разнообразная экскурсионная программа, ночные клубы, национальная кухня и знаменитый Венецианский карнавал позволят каждому найти развлечение на свой вкус.

thumbs_926

thumbs_1130

Самые известные достопримечательности Венеции — это Дворец Дожей, Базилика Святого Марка, Пьяцца Сан Марко и Гранд Канал, через который перекинуты очень популярные у туристов Мост Риальто и Мост Вздохов

thumbs_527

vassilis-margelis-venice08

vassilis-margelis-venice01

Венеция, с её великолепными дворцами и романтическими каналами, как будто сошла с картин Каналетто. Одно из прозвищ города — “Безмятежнейшая” (“La Serenissima”) — отражает спокойствие чудесного города, невозмутимо качающегося на водах голубой лагуны. Также это имя относится к необычайной мощи, величеству и мудрости, характеризующих город на протяжении веков как непревзойдённый торговый центр между Европой и Востоком и как оплот христианского мира против турецкой экспансии в прошлом.

thumbs_2615

thumbs_2126

thumbs_2419

Венеция – старинный город, сердце Италии и всей Европейской цивилизации. И по сей день Венеция по праву считается одним из самых популярных и красивых мест в мире.

thumbs_2714

vassilis-margelis-venice15

vassilis-margelis-venice07

vassilis-margelis-venice09

Исторический центр города разделён на шесть кварталов: Сан Марко, Дорсодуро, Сан Поло, Санта Кроче, Каннареджио и Кастелло. Главной артерией города является Гранд Канал, проходящий через каждый район и вьющийся на протяжении всей Венеции, от железнодорожной станции до Сан Марко.

vassilis-margelis-venice10

thumbs_8110

via

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>