Уже сегодня на Землю обрушится мощная магнитная буря


Мощные вспышки на Солнце спровоцировали магнитную бурю огромной силы, которая обрушится на нашу планету уже сегодня, сообщают ученые. Ранее специалисты оценивали её предполагаемую мощность в 4 из 5 возможных баллов. По предварительным оценкам буря продлится до 11 сентября.
В этот период врачи советуют метеочувствительным людям поберечь себя и не подвергать организм сильным физическим и эмоциональным нагрузкам. Из-за магнитной бури многие (даже здоровые) люди могут испытывать быструю утомляемость, сонливость, головные боли, возможны перебои в работе сотовых сетей.
Как отмечает «Утро.ру», последний раз мощная вспышка была зафиксирована на Солнце месяц назад.

Однако в тот раз Земле удалось избежать магнитной бури, поскольку выброс плазмы произошел в противоположном от нашей планеты направлении. Однако это не меняет главной тенденции: не так давно Солнце вышло из пассивной фазы своего 11-летнего цикла. Магнитные бури, случившиеся в феврале, марте и июне, были самыми сильными за последние годы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>