Фотографии поверхности Солнца

Данное изображение Солнца стало результатом наблюдений спутника НАСА SDO.


2. НАСА сотрудничает с Университетом Центрального Ланкашира, чтобы разгадать тайны Солнца, наблюдая за его магнитным полем и короной.
Фотографии поверхности Солнца | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (6)

3. Полученные изображения по качеству в 10 раз превосходят формат телевидения высокой четкости FullHD.
Фотографии поверхности Солнца | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (5)

4. Университет Центрального Ланкшира является одним из европейских центров обработки данных для обсерватории, и единственным в Великобритании. В его задачи входит непрерывный мониторинг того, что происходит внутри, на поверхности и в атмосфере Солнца.
Фотографии поверхности Солнца | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (4)

5. Телескопы спутника делают 80 фотографий Солнца в минуту, создавая эквивалент 1,5 терабайт данных каждый день. Объем информации, которую предстоит обработать Университету Центрального Ланкшира равна по размерам с загрузкой полумиллиона песен из ITunes в день.
Фотографии поверхности Солнца | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (3)

6. Помимо того, что фотографии представляют научный интерес как предмет исследования, они будут использованы в качестве предмета вдохновения для цифрового художника Криса Мей-Эндрюса, профессора электронного и цифрового искусства в Университете Центрального Ланкшира. Цвета изменены различными светофильтрами, которые используется обсерваторией.
Фотографии поверхности Солнца | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (2)

7. Изображения проецируются на большой экран в Адельфи-стрит в Престоне (Великобритания) в течение примерно 30 минут каждый вечер до 12 мая, начиная с 20:45 по местному времени.
Фотографии поверхности Солнца | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (1)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>