Ритуальные «варежки смерти» (фото + видео)

Вдоль притоков Амазонки в Бразилии, обитает самый агрессивный и опасный вид муравьев в мире – Paraponera clavata, или как их еще называют, из-за схожести болевых ощущений от их укусов с огнестрельными ранениями, муравьи-пули …

http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/130422193.be/0_72f38_42a8eec0_orig

Некоторые местные индейские племена практикуют ужасный обычай: каждый мальчик, готовый стать мужчиной, должен на 10 минут засунуть руки в ритуальные «варежки», кишащие этими монстрами. Зачастую этот обряд приводит ко временному параличу или даже к почернению пальцев. Прошедшие это нелегкое испытание говорят, что аналогичные болевые ощущения можно испытать, разве что, засунув руки в пылающие угли …

http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/130422193.be/0_72f39_9a525843_orig

Нередко случается и такое, что некоторые ‘недостойные’ стать мужчинами юноши погибают от болевого шока. Самое интересное заключается в том, что если мужчина решит стать настоящим воином, то ему придется пройти эту процедуру 20 раз!

В конце видео видно, как после ритуала у мужчины почернели руки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>