10 лучших рекламных роликов 2011 года

Список составляют работы на совершенно разные темы и стили. Тут и зомби, и говорящие акулы, и коты с человеческими пальцами, и медведи-режиссеры. Также можно выделить рекламы об окружающей среде и гуманизации энергии технологий, когда, казалось бы, и природа и технологии выходят из-под контроля.

10 лучших рекламных роликов 2011 года

Поздравления всем тем, кто представлен в списке, тем креативным людям, которые несут свои яркие взгляды в жизнь.

SNICKERS • Focus Group

Триумф черного юмора, реклама Snickers от BBDO предлагает нашему вниманию самую дикую фокус-группу – четыре акулы приглашены на тестирование вкуса людей

NISSAN LEAF • Gas Powered Everything

Что если бы все устройства в нашей жизни работали на бензине? Или наоборот, без него? Такое, достаточное отчаянное видение мира, предлагает нам реклама Nissan Leaf от TBWA\Chiat\Day.


CRAVENDALE • Cats With Thumbs

Почему кошки так смотрят на вас, когда вы наливаете молоко? Вроде все очевидно: они — кошки, они любят молоко. Но этот ролик от Wieden + Kennedy для Cravendale заставляет нас задуматься, а что если у милых кошечек на уме что-то более зловещее.


DEEP SILVER • Dead Island Trailer

Душераздирающий трейлер к видеоигре про зомби Dead Island от Axis Animation использует очень эмоциональный, но достаточно простой прием, когда кадры идут в обратном направлении.


CANAL+ • The Bear

Медведи уже долго находятся среди обожаемых животных в рекламе, но этот уморительный ролик для французского Canal+ movie channel от BETC Euro RSCG — один из трех роликов в нашей топ-10, придающий новое значение пушистым друзьям


TALKTALK • Homes Within Homes

Эта очаровательная, изысканно сотканная реклама для TalkTalk от CHI & Partners, рассказывает историю маленьких игрушечных фигурок, которые изолированы в своих игрушечных домиках, но так хотят общаться между собой.


GOOGLE CHROME • Dear Sophie

Используя простейшую графику, Google стал одни из самых убедительных авторов, пишущих историю интернета. “Parisian Love”, плаксивый романс, рассказанный через скриншоты поисков в Google, был сюрпризом на Super Bowl 2010. В 2011 году компания расширила свои возможности благодаря рекламной кампании своего браузера “Chrome” – “The Web is what you make of it”. Как и “Search Stories”в 2010, ролики для Chrome повествовались через скриншоты, клики, подчеркивания и т.п., но в этот раз активно использовались еще и Gmail, Youtube и Google Maps. Lady Gaga и Justin Bieber поддерживали эту кампанию, рассказывая, как они построили свои он-лайн империи, но гвоздем программы стала “Dear Sophie”, — скромная нарезка из моментов, когда молодой отец начинает заполнять свой виртуальный дневник со дня рождения своей дочери, чтобы когда-нибудь показать ей это.


CHRYSLER • Born of Fire

Этот двухминутный ролик Chrysler 200 от Wieden + Kennedy, просто взорвавший февральский Super Bowl, выиграл награду Emmy 2011 в номинации лучшая реклама.


CHIPOTLE • Back to the Start

Реклама Chipotle стала наиболее волнующей и наводящей на размышления из всех реклам об окружающей среде. Запустив первыми использование органических местных сельскохозяйственных продуктов для производства фастфуда, они решили донести свою зеленую философию до потребителей весьма творческим образом.


VOLKSWAGEN • The Force

Сопротивление бесполезно. В 7.33. вечера, в воскресение, 6 февраля 2011 года Volkswagen выпустил в эфир одну из самых обожаемых реклам всех времен по мнению Super Bowl XLV, показанному по каналу Fox. Все выглядит достаточно знакомо: ребенок, Звездные Войны, и этого достаточно, чтобы создать самый глобальный популярный культурный феномен.

 

10 лучших рекламных роликов 2011 года

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>