Платные услуги

«Макеевский» зампред Рескомприроды Крыма берет по 1 тыс грн за консультацию
Из 120 млн штрафов за загрязнение окружающей среды комитет взыскал 1,5 млн

Симферополь, Ноябрь 11 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Первый зампредседателя Рескомприроды Крыма Дмитрий Татаров берет за консультации по 1100 грн. Один прием в Евпаторийском регионе принес комитету сотни тысяч гривен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом стало известно на заседании комиссии Верховного Совета Крыма по земельным, аграрным вопросам, экологии и местному самоуправлению.

Член комиссии, депутат от Сакского района Валерий Гриневич поинтересовался у первого зампреда Рескомприроды Татарова, на каком основании тот взимает деньги на выездных приемах.

«Вы оказывали в своем отделении экологии Евпатории консультации. Сейчас люди принесли мне квиточки по 1 100 гривен. Счет пошел уже на сотни тысяч гривен», – подчеркнул Гриневич.

В ответ Татаров пояснил, что платные консультации – это единственное средство существования Рескомприроды. Однако эта процедура не является обязательной.

«Процедура консультации предусматривает вилку от 170 до 1 300 гривен, в зависимости от того, каким образом это происходит», – уточнил Татаров.

Он добавил, что оказание платных консультаций регламентировано Минэкологии Украины, на основании чего Рескомитет своим приказом определяет их стоимость.

Вместе с тем, из 120 млн грн насчитанного ущерба от загрязнения окружающей природной среде сбросами канализационных стоков водоканалами, взыскано только 1,5 млн грн.

«Вы понимаете прекрасно: насчитано по ЖКХ, откуда они будут платить?– поинтересовался Татаров. – Мы сами не понимаем, но такова наша работа и методики расчета ущербов. Суды идут, и сколько мы получим – я не знаю».

Напомним, что Дмитрий Татаров был назначен первым заместителем председателя Рескомприроды Крыма в мае 2010 года. До этого он являлся депутатом городского совета Макеевки.
via

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>