Последние минуты жизни полковника Каддафи

Одним из последних слов полковника было “харам” – в вольном переводе это означает “одумайтесь”. Если точнее, то “харам” означает – “нельзя, то, что запрещено и незаконно”.
(слабонервные проходят мимо)


По некоторым данным, пленник и раненый Муаммар Каддафи до самого конца призвал бойцов Национальной переходной совета (ПНР) Ливии остановиться. Об этом пишут западные СМИ.


Как повидомляеться, одним из последних его слов было “харам” – в вольном переводе это означает “одумайтесь”.Если точнее, то “харам” означает – “нельзя, то, что запрещено исламским правом и незаконно”. Один из революционеров, схватили полковника, якобы ответил на это: “Заткнись, собака!”. “Вы знаете, что правильно, а что нет?” – Якобы спросил Каддафи перед смертью.Сообщалось также, что схвачен полковник успел только прокричать: “Не стреляйте!”

NEWSru Israel со любительских видео делает вывод, что Каддафи фактически линчевали: тяжелораненого 69-летнего мужчину, который не оказал никакого сопротивления, били с криками “Аллах акбар!” и таскали за волосы, прежде чем затолкать в заднюю дверь джипа, который позже назовут “скорой помощью”.

Частично факт линчевания подтвердил и повстанец Салям Бакир, который рассказал СМИ, что Каддафи “били, а потом убили”. При этом Бакир выразил предположение, что Каддафи мог все же оказывать некоторое сопротивление.

Один комментарий на “Последние минуты жизни полковника Каддафи

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>