Предстоящей ночью мимо Земли пролетит «апокалипсическая» комета


Остатки знаменитой кометы Еленина, с которой предсказатели конца света связывали визит инопланетных кораблей, предстоящей ночью пролетят на минимальном расстоянии от Земли.

Рой обломков, которые трудно увидеть даже в большой телескоп, разминётся с нашей планетой на расстоянии почти 35 миллионов километров около полуночи по московскому времени, передает РИА «Новости». Как говорят астрономы, возможно, им ничего не удастся увидеть в той точке, где должна была оказаться комета, не исключено, что она окончательно исчезла.

Эта комета, открытая российским астрономом Леонидом Елениным в декабре 2010 года, неожиданно обрела громкую славу среди сторонников теорий заговора и проповедников наступления конца света в 2012 году. Они предсказывали, что с ее приближением к Земле наступит глобальная катастрофа. На снимках предсказатели обнаруживали даже космические корабли, которые «прячутся» за кометой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>