Высказывания известных людей о русских

“Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ”.
(C)Салтыков-Щедрин

“Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость”, – Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

“Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью”, – Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.

“Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни”, – Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.

“Жить по Правде – это по-русски!”, – Уильям Томсон, английский физик.

“В несправедливом строе, когда меньшинство паразитирует на большинстве, у Русских людей нет мотивации к труду”, – Шри Ауробиндо, индийский мыслитель и поэт.

“Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель”, – Фридрих Гегель, немецкий философ.

“Концепция добронравия – жить по совести — это по-русски”, – Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

“Русскость – это мировоззрение справедливого жизнестроя”, – Станислав Лем, польский писатель.

“Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, – они обретают свободу”, – Адам Смит, шотландский экономист и философ.

“Трудиться на благо народа, всего человечества – это по-русски”, – Никколо Макиавелли, итальянский политический мыслитель.

“Общинность – в крови у Русских людей”, – Имре Лакатос, английский математик.

“Русская душа – это щедрость, не знающая границ”, – Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.

“Для Русских людей характерно не стяжательство. Русские люди никогда не одурманивают себя”, – Карл Маркс.

“Абсолютная трезвость – это по-русски! Русские люди не нуждаются ни в чём сверх меры”, – Бичер Генри Уорд, американский религиозный и общественный деятель.

“Мера – есть суть Русской цивилизации”, – Клод Гельвеций, французский философ.

“Русская культура не приемлет разврат”, – Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель.

“Русские люди не терпят всякой мерзости!”, – Генри Форд, американский инженер.

“Русские люди никогда не живут по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю»”, – Томас Джефферсон, американский просветитель.

“«Жить для себя», «работать на себя», прожигать жизнь в различных удовольствиях – это не по-русски”, – мать Тереза, основательница и настоятельница католического Ордена милосердия.

“Смысл слова «радость» в русском языке неслучайно отличён от смысла слова «удовольствие»”, – Стивенсон Роберт Луис, английский писатель.

“Радость у Русских людей появляется от чёткого осознания смысла жизни: делать всё возможное (и невозможное),чтобы будущие поколения не были рождены в рабовладельческом толпо-элитарном обществе”, – Гейзенберг Вернер, немецкий физик-теоретик.

“Русские люди неустанно работают на преображение себя и окружающих от человекообразия к Человечности!”, – Дюма Александр, известный французский писатель.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>