Арестован директор Сакского военного санатория

Правоохранители арестовали директора Сакского военного санатория Минобороны Украины Виталия Устюжанина.

Ни для кого не секрет, что в Украине нынче сложнее вести бизнес, чем в Сомали. Очередная демонстрация благих намерений на примере Сакского военного клинического санатория им. Пирогова :
Властная команда попыталась переподчинить мутной структуре санаторий с 800+ работников и репутацией одного из лучших в мире, а также практически последнего реально работающего в Крыму. Волевой и принципиальный директор Устюжанин привлек внимание СМИ и общественности, а коллектив поддержал протест. Отбились, но ненадолго.
В пятницу директор был арестован, а документы и сервера изъяты. Пожелаем удачи этому смелому человеку, пользующегося огромным авторитетом у коллектива санатория. Ведь он пытается не допустить слива народного достояния в руки загребущие.

Представители крымской прокуратуры приехали в санаторий для того, чтобы изъять документы и арестовать директора 30 сентября. Однако коллектив санатория решил не сдаваться. Сотрудники лечебницы поставили автокран и не пускали обвинителей на территорию.

При этом, когда Виталий Устюжанин вечером уходил с работы, люди в масках все же задержали его, увезли в Симферополь и направили в прокуратуру.

Задержанному вменяют преступления по двум статьям – растрата государственных средств в особо крупном размере и превышение служебных полномочий.

В настоящее время Прокуратура Киевского района Симферополя изъяла все финансовые, тендерные документы, винчестеры и все телефоны, “имеющие память”.

Напомним, Сакский военный санаторий считается лучшим санаторием страны и одним из лучших в мире. Туда на лечение приезжают люди из более 60 стран со всех континентов планеты.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>