Перестрелка и штурм в Одессе видео смотреть оналайн


На месте спецоперации против убийц милиционеров в Одессе обнаружено четыре трупа. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.


“Найдено четыре трупа – тела сильно повреждены разрывами. Для нас это тоже было неожиданностью, мы думали, что бандитов трое!”, – Рассказал источник.

По его словам, на трассе возле Кошар один из них получил ранения и мог умереть от огнестрельного ранения задолго до штурма, пишет газета ” Сегодня “.

“Что касается информации о двух убитых, то есть команда из министерства пока не сообщать прессе, что найдено 4 трупа – не исключено, что погиб мирный житель, и все нужно тщательно проверить”, – сказал источник.

Штурмов было не один, а два

Источник также сообщил
Операция по уничтожению киллеров в Одессе
Таймер Одесса
Операция по уничтожению киллеров в Одессе

, Что в субботу бойцы спецназа штурмовали два объекта, а не один. Эту информацию журналыстам ТСНподтвердили и свидетели.

Первый – это хозпостройки одной из гостиниц на улице Литературной, где находились самые киллеры.

Второй объект, который взяли спецназовцы, – частная квартира на улице Деревянко. Там прятался пособие бандитов, которого нашли по телефону, оставшийся в памяти “мобилки” одного из убитых на улице Литературной. Он был задержан.

О том, где именно прячутся преступники, сотрудники милиции узнали еще в пятницу вечером, рассказал источник.

Эвакуировать местных жителей правоохранители не рискнули, опасаясь, что бандиты заподозрят неладное и попытаются пойти на прорыв. Вместо этого они тихонько окружили дом и начали готовить штурм, сообщил источник.

Как проходила операция по ликвидации киллеров

Началась операция в 12.00. Преступникам предложили сдаться, однако они наотрез отказались, заявив, что взяли заложников. Кроме того, по их словам, в катере, который находился во дворе здания, находилось несколько сотен килограммов тротила.

Пока эта информация проверялась, преступники открыли ураганный огонь длинными очередями из автоматов Калашникова с подствольным гранатометом.

“Во избежание жертв среди личного состава,” схрон “решили брать по-военному, то есть не рассчитывая взять кого заживо. Штурма как такового не было. По дому ударили из гранатометов и минометов. Кумулятивные заряды превратили помещение в руины, уничтожив внутри все живет” , – рассказал источник.

“Если трупов действительно 4 и один из них, действительно, не причастен к преступлениям лиц, это может означать только одно: правоохранители совершили роковую ошибку”, – заключает издание.

Издание также отмечает, что эта спецоперация в Одессе была самой масштабной за все годы независимости Украины.

Впервые при задержании особо опасных преступников применялись гранатометы РПГ-7 с кумулятивными зарядами и минометы, а также бронетехника.

Как сообщалось, МВД сообщило о двух убитых в ходе спецоперации преступников. Также сообщалось, что перед проведением операции были эвакуированы жители близлежащих домов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>