Акция протеста


В 7:30 как и оговаривалось заранее состоялась акция протеста в городе Красноперекопск, так как для нашего города акция протеста это редкость, попробую её осветить просто и без прикрас.
Дождь с утра решил подмочить репутацию мероприятию. Вспугнул и без того напуганный трафик горожан. Многие не пришли из-за повышенной влажности , другие пессимистично проигнорировали акцию.
Я как родитель присоединился,  правда немного опоздав.
Филипчук упорно приглашал протестовавших в зал заседаний, как я предполагаю,  не хотел, чтобы жители лицезрели сборище, в общем все отказались.
Не дождавшись, мэр сам вышел к нам, возбужденный и нервный, и начал опять без запинки рассказывать о том, как все плохо в стране, и, что раньше, оказывается, мы вообще тут жили превосходно, в других регионах уже давно все плохо (видимо хочется сделать тут хуже,  для корреляции общего состояния страны).
Мэра окружили плотным кольцом внимания присутствующие. Среди них известные люди в Красноперекопске,  депутаты и заведующие дошкольных учреждений и просто родители,  бабушки и дедушки.  Как полагается заведующие приняли сторону мэра.
Короче, мы – глупые и эгоистичные жители, не желающие поддержать своего мэра в такой нелегкий период. Предлагал нам указать, какие статьи расходов нужно пересмотреть… только если бы мы владели информацией о реальных поступлениях в бюджет и реальных расходах… Вот, говорят, у начальника тепловых сетей, Могильного, заработная плата 12 тысяч гривен. Теплосети в Красноперекопске это вообще отдельная тема разговора.  Отключится не так то просто(испытано на себе). А цены и качество оставляют желать лучшего.

Вопросы задавали разные.

Зато надо срочно освоить 100 тыс на городское видео наблюдение.

Говзан пытался задать вопрос о продаже объектов в Красноперекопске (в Армянске продажи обьектов приносят миллионы, а в Красноперекопске ..тысячи) , но мэр сразу пресек это дело, сказал, что с депутатами он общается на сессиях

Было зачитано обращение с волнующими вопросами,  родители стали задавать вопросы,  мэр пытался что-то отвечать,  но в русле того,  что иного выхода нет. Мишина с честными глазами утверждала, что воспитателей никто не запугивает. Кстати, вчера Мишина также утверждала, что у нас нет проблем с приемом в дет. сады детей,  поэтому если проблемы с этим то можно смело сразу идти к Мишиной. Вчера инициативная группа попросила Мишину  посчитать сумму реальной экономии от внедрения дежурных групп. Оказалось если каждый родитель будет доплачивать 7 гривен,  то можно всё оставить по прежнему.

Был вопрос о дне города который будет 17.09.2011, приедет группа ” Тiк” Группа “Тик” – “Олені-Олені“, “Сирожено пирожено”  которая обойдется в 100 тыс. По словам, мэра, деньги выделяют предприниматели.

Вопрос: он обращается за помощью к предпринимателям только для проведения увеселительных мероприятий, и сколько жителей нашего города смогут получить от этого удовольствие?

Ответ: должны же быть праздники в серых буднях)))

Было зарегистрировано обращение с подписями, мэр Филипчук должен что то ответить в течении 10 дней.

Реэкспонирование некоторых документов: (нажмите на картинку для увеличения)

Вот такая оптимизация нынче. Экономия на детях.  Сократили, на чужие плечи взвалили.  Решения просты и недальновидны.

Предвыборные лозунги забыты.

Цель акции привлечь внимание сработала.

Была , пресса и телевидение. ТРК Неаполь, ТРК  Экран обещали сюжет в вечернем выпуске.

Будем наедятся на адекватную реакцию властей для решения этого вопроса. Если ничего не решится то последуют письма “счастья” в Совет Министров АР Крым, Верховный Совет АР Крым, Кабинет Министров Украины.

Азаров,  в недавнем выступлении сказалПервое сообщение, что где-то мерзнут дети или больные будет направлением на биржу труда для соответствующего главы местной администрации и соответствующего руководителя“. А газовое оборудование (установленное) стоящее миллионы,  уже который год гниет во дворах школ и садиков.

Разрешения на запуск не дают (теплосетям не выгодно терять  таких плательщиков) ,  а тепло которое они подают, трудно назвать теплом. 13-16 градусов в группе + дополнительный обогрев электричеством – это не экономия, а узаконенный откат.
Вот фото объектов (школа №4 и д/с “Золотая рыбка”)
(нажмите на картинку для увеличения)

А у детей  сопли пузырями, больничные… 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>