Отвратительная история о человеческой сущности

Публичная казнь слонихи за убийство. 12 сентября 1916 года цирковая труппа Sparks Brothers приехала в город на выступление. С собой они привезли 30-летнюю слониху Мэри, которая также должна была выступать.
Казнь слонихи Мэри

За ней следил некий Рэд Элдридж, новичок на цирковой работе, не умевший обращаться с животными. Перед одним из выступлений он, чтобы вывести Мэри на сцену, проткнул её ухо крючком. Мэри рассердилась, обхватила его хоботом, и, бросив на землю, затоптала насмерть. Возникла паника. По слонихе начали стрелять, но Мэри вырвалась на свободу и убила несколько человек. Жители соседних городов, узнав о побоище, заявили, что не примут этот цирк у себя, пока слониха жива. Под давлением общественности владельцы цирка приняли решение – казнить свою подопечную. На следующий день Мэри повесили на подъёмном кране на глазах у толпы.
Казнь слонихи

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>