И рыбы поплыли по полю


Польский художник Ярослав Козяр создал, при помощи различных сортов трав необычную картину прямо на польско-украинской границе. Фестиваль назывался Лэнд Арт и проходил, конечно не сегодня, но вот результатом работы польского художника можно насладиться только сейчас.

Эти рыбы “поплыли” на границе, между приграничными населенными пунктами Horodyszcze (Польша) и Warez (Украина). Таким образом, Ярослав решить показать всему европейскому сообществу, что для природы не существует преград, а искусственные границы созданные людьми легко преодолеваются при помощи Арт культуры. Украина естественно не входит в зону Шенгена и тем самым выступает своеобразным разделителем для всего Европейского континента. Но люди культуры не могут с этим согласиться, вот поэтому и возникают подобные идеи с созданием необычных проектов, “разрезающих” границы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>