Jean-Michel Jarre 2018!

Наблюдатели(Watchers) всегда тут. “Equinoxe Infinity” новый альбом великого Jean-Michel Jarre!
Слушать обязательно!
Jean-Michel Jarre - Equinoxe Infinity 2018


Лучше все и сразу!

“Equinoxe Infinity” – концептуальный альбом 2018 года – продолжение второго альбома 1978 года “Equinoxe” первопроходца электронной музыки Жана-Мишеля Жарра. По словам самого артиста, изначальным вдохновением для записи нового альбома стала обложка первого “Equinoxe”, на которой изображены графичные инопланетные персонажи – Наблюдатели (Watchers). “Наблюдатели, украсившие обложку первого альбома, были гостями из других миров, которые следили за развитием нашей цивилизации и пытались понять, каким будет ее будущее. В идейном смысле “Equinoxe” выступал продолжением этой темы, ее переводом в звуковую плоскость”, – поделился Жарр. – “Поэтому, когда я посмотрел на обложку этого альбома, вышедшего ровно 40 лет назад, мне стало интересно: а что Наблюдатели подумали бы о нас сейчас? И как бы теперь звучало наше будущее? Различные варианты будущего нашли свое отражение и в оформлении альбома: “Equinoxe Infinity” содержит две разные обложки, со спокойным и апокалиптическим видением грядущего. Также своя обложка и у делюксового бокс-сета.

Жан-Мишель Жарр – родоначальник электронной музыки и живой классик современности. Его работы разошлись общим тиражом, превышающим 80 миллионов экземпляров (15 миллионов из них – гениальный альбом “Oxygen”). Его музыкальные шоу трижды входили в книгу рекордов Гиннеса как наиболее посещаемые музыкальные мероприятия (одним из рекордных концертов стало выступление в Москве в 1997 году). Он – лауреат бесчисленных музыкальных и государственных наград по всему миру. Перечислять его заслуги можно очень долго, но ясно одно: Жан-Мишель Жарр – подлинная легенда современной музыки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>