День независимости Беларуси завершился массовыми арестами и разгоном протестующих (смотреть онлайн)

Правоохранительные органы задерживают всех, кто аплодирует, без исключения, как пожилых людей, так и молодых. Людей храбрых на асфальт и затягивают в автозаки.

В Минске и других городах Белоруссии в воскресенье вечером проходят несанкционированные акции “молчаливого протеста” , организуемые активистами через социальные сети.

Оппозиционные сайты сообщают о задержании и действиях милиции по пресечению митингов. По их сведениям, ОМОН действует жестоко, избивают журналистов. У одного забрали фотокамеру и топтали ее на земле ногами.

В Минске за несколько часов до начала акции в центр начали стягиваться силы безопасности и машины для перевозки задержанных. На улицах и площадях наблюдается большое скопление сотрудников милиции, многие люди в штатском с рациями.

У вокзала и ближайшей станции метро через каждые несколько метров стояли лица в гражданской одежде с наушниками. Они вели видеосъемку и проверяли паспорта у молодежи, заявляя, что на этом месте будет спец мероприятие.

Затем на Привокзальной площади начались задержания – счет идет на десятки человек. Свидетели видели несколько переполненных автозаков, выезжавших в неизвестном направлении. Людей валили на асфальт и затягивали в машины.

Правоохранительные органы задерживают всех, кто аплодирует, без исключения, как пожилых людей, так и молодых, сообщают очевидцы. Для разгона людей несколько раз был применен слезоточивый газ. ОМОН препятствует работе журналистов, у них отбирают фототехнику.

Несмотря на массовые задержания, часть протестующих продолжает аплодировать на противоположной стороне от площади.

Ранее по случаю Дня независимости в столице за беспрецедентных мер безопасности прошел военный парад, который бессменный президент Александр Лукашенко принимал вместе с семилетним внебрачным сыном Колей.

Он заявил, что стране пытаются навязать бессовестный сценарий “цветных революций” и поставить Беларусь на колени. “Этого не будет”, – подытожил он.

upd:
Все же склонен я подытожить, то что мы видим (нам показывают) необъективно.
Другая сторона медали.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>