ТОП-10 самых необычных велосипедных парковок

Все больше и больше людей в развитых странах мира пересаживаются с автомобилей на велосипеды. Это ведь полезно и для здоровья, и для экологии, и для кармана. А, с увеличением количества велосипедов, увеличивается и количество парковок для них. И в нашем сегодняшнем обзоре мы расскажем вам про самые необычные в мире велосипедные парковки.

Парковки-автомобили

Вместо одного автомобиля, на котором приезжает на работу, как правило, один человек, можно поставить сразу несколько велосипедов. Об этом нам и сообщает весьма наглядно велосипедная парковка Car Shaped Bike Rack в виде машины.


Парковка-лавочка

На узеньких городских улицах не всегда есть место и для лавочек, и для велосипедных парковок. А вот создателям парковки-лавочки Bench Bike Rack удалось объединить два этих инфраструктурных городских объекта в одном.


Парковки в тротуаре

Уже сейчас в Копенгагене велосипеды в повседневной жизни используют 37 процентов активного населения. А к 2015-му году власти города планируют увеличить эту цифру до 50 процентов. Вот для этой массы велосипедного народа и будут созданы разнообразные велопарковки везде, где только можно. К примеру, прямо посреди тротуара.


Парковки от Toblerone

Если власти города жалуются, что у них нет денег на велопарковки, то это плохие власти. Ведь можно всего лишь попросить частные структуры проспонсировать создание этих очень нужных в современном мире инфраструктурных объектов. Так и получилось с компанией Toblerone, создавшей серию брендированных парковок для велосипедов.


Вертикальные парковки

А когда место для велопарковок на земле уже не будет, их можно разместить и на сплошных вертикальных стенах домов. Все равно ведь пустуют почем зря! Это предлагает в концепции парковок-вешалок Bike Hanger компания Manifesto Architecture.


Велосипедный сейф

А, если у вас в городе разгул мелкой преступности, и вы боитесь, что ваш любимый велосипед украдут, то можете оставлять его в специальных велосипедных сейфах. Один из них находится в офисном здании в американском городе Портленд.


Парковка-цветочек

Не все велосипедные парковки, конечно, выглядят очень эстетично. Но эта фраза совершенно не касается велопарковок в испанском городе Валенсия, которые выглядят, как цветок, а именно, как маргаритка.


Парковка-стол

Некоторые велосипедисты являются настолько большими фанатами своего двухколесного средства передвижения, что готовы не слезать с него ни при каких обстоятельствах. Вот для них японская компания Store MUU и создает специальные парковки-столы, за которыми можно пообедать, посидеть в интернете или даже полноценно работать в с девяти утра до шести вечера.


Парковка-расческа

А вот жители города роанок в американском штате Виржиния, по всей видимости, все, как один, помешаны на своих волосах, на прическах. Как иначе объяснить велопарковки в виде карманной расчески, появившиеся там?


Сам себе парковка

А вот для велосипеда Bendy Bicycle совсем не нужны какие-либо отдельные места для парковки. Его можно оставить возле любого столба или дерева. Причем, ему даже специальный трос и замок не нужен – Bendy Bicycle сам себя охраняет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>