Видео урагана «Мария» на островах Доминика и Гваделупе в Карибском море

Ураган «Мария» прошелся по острову Доминика в Карибском море, нанеся колоссальные разрушения. «Мы потеряли все», — сказал премьер-министр острова Рузвельт Скеррит.

Он призвал дружественные страны, располагающие авиацией, прийти на помощь народу Доминики.

С начала стихии премьер публиковал в соцсетях последние обновления о происходящем, пока с его дома не снесло крышу. После этого он написал, что полностью зависит от воли урагана.

Прежде чем обрушиться на Доминику, «Мария» усилилась до пятой категории, которую специалисты также называют категорией «потенциальной катастрофы». Порывы ветра достигают 260 км. в час.

Следующий удар стихии пришелся по Гваделупе.

“Мария” пришла в Гваделупу. Ураган, бушующий в Атлантике, достиг максимальной — пятой — категории по шкале Саффира — Симпсона и обрушился на французскую территорию Гваделупы.

Порывы ветра достигают скорости 274 км/ч Ураган перемещается в северо-западном направлении со скоростью 4,0 м/с. Тревога объявлена на острове Сент-Люсия, Британских и Американских Виргинских островах, Мартинике, в Гваделупе и Антигуа и Барбуде.

Стихия обрушилась на Карибские острова спустя буквально несколько дней после того, как по ним прошел другой пятибалльный ураган — “Ирма”.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>