Воздушные змеи

Первые упоминания о воздушных змеях встречаются ещё во II веке до н. э., в Китае (так называемый змей-дракон). Со второй половины XVIII в. их начинают широко использовать при проведении научных исследований атмосферы. В 1749 г. А. Вильсон с помощью воздушного змея производил измерение температуры воздуха на высоте. В XIX веке змеи также широко применялись для метеорологических наблюдений.

В конце XIX — начале XX веков воздушных змеев применяли для метеорологических исследований верхних слоёв атмосферы, фотографирования местности, в спортивных целях и так далее. С развитием воздухоплавательных и авиационных летательных аппаратов воздушные змеи стали применять исключительно в развлекательных и спортивных целях.

Девочка на фестивале воздушных змеев в Редондо — Бич, Калифорния, 8 марта 2015 года.


Воздушные змеи

7 июля 1908 года Александр Грэм Белл (справа) и его помощники наблюдают за полётом одного из своих экспериментальных пирамидальных змеев.

Воздушные змеи

Индийский рабочий участвует в изготовлении воздушных змеев, в Амритсаре, в северо — западном индийском штате Пенджаб, 7 января 2007 года.

Воздушные змеи

Воздушный змей в виде аквалангиста над Хауловер Парк в Майами — Бич, штат Флорида, 13 марта 2006 года.

Воздушные змеи

Десятки змеев над вечерним небом Нью — Дели, Индия. Так индийцы отмечают День независимости. 15 августа, 2013 года.

Воздушные змеи

Гигантские змеи, изготовленные жителями Sumpango, в муниципалитете Sacatepequez, около 48 км к западу от города Гватемала, во время празднования дня всех святых 1 ноября 2009 года.

Воздушные змеи

Девочка на пляже с воздушным змеем, в Саутгемптоне, Лонг — Айленд, Нью-Йорк, в 1944 году.

Воздушные змеи

Кайт — серферы соревнуются во время чемпионата Европы по кайт — серфингу, у берегов Douarnenez, Франция, 5 мая 2007 года, в рамках конкурса «Гран — при Petit Navire».

Воздушные змеи

Гигантский кот летит над двумя загорающими, на Чавес Парк Cesar, 25 июля 2006 года, в Беркли, штат Калифорния, США.

Воздушные змеи

Индонезиец запускает змея, с изображениями национальных индонезийских костюмов, на пляже Анкола в Северной Джакарте, Индонезия. 4 августа 2002 года.

Воздушные змеи

Джек Берримен и его помощники запускают бумажного змея, который поднимает маленькую девочку от земли. 13 января 1934 года.

Воздушные змеи

Воздушные змеи на пляже во время 28 — й Международной Берк-сюр-Мер Kite Festival, в северной Франции курорта Берк-сюр-Мер, 12 апреля 2014 года.

Воздушные змеи

Иракские дети запускают воздушных змеев, изготовленных из пластиковых пакетов, в лагере для внутренне перемещенных лиц Хаммам аль-алил, к югу от Мосула, Ирак. 26 мая 2017 года.

Воздушные змеи

Молодой афганец несет воздушного змея на окраине Джелалабада, Афганистан. 18 октября 2016 года.

Воздушные змеи

Человек запускают змея, изготовленного из 110 Tukkal или бумажных фонариков для индуистского фестиваля «Макар Санкранти», знаменующего начало весны, в западном индийском городе Ахмедабад. 13 января 2011 года.

Воздушные змеи

Работник красит нити, из которых будут изготовлены воздушные змеи, рядом с дорогой в Ахмадабаде, Индия, 26 декабря 2016 года.

Воздушные змеи

Воздушный змей в виде Бэтмена во время фестиваля воздушных змеев в Сане — Goncalo, окраина Рио — де — Жанейро, Бразилия, 17 августа 2014 года.

Воздушные змеи

Девочка держит воздушого змея, во время ежегодного фестиваля на Бонди Бич. 11 сентября 2011 года в Сиднее, Австралия.

Воздушные змеи

Кайтсерфинг в Средиземном море недалеко от Тель — Авива, Израиль, 3 мая 2016 года.

Воздушные змеи

Люди запускают гигантского змея, размером 13 метров в высоту и 2 метра в ширину, во время Yokaichi Odako, ежегодный фестиваля больших воздушных змеев, 26 мая 2013 года в Йоккаевичах, префектуре Сига, Япония.

Воздушные змеи

Кайт багги движется вдоль пляжа в Сэнди — Пойнт, 1 ноября 2009 года в Мельбурне, Австралия.

Воздушные змеи

Запуск воздушного змея на улице, в квартале Южный Бронкс в Нью — Йорке, который сильно пострадал от массового отключения электроснабжения Нью-Йорка, в июне 1977 года.

Воздушные змеи

Люди запускают воздушные змеи, чтобы сформировать фигуру в небе, на пляже в Берк, Франция, 20 апреля 2015 года, в рамках фестиваля «RENCONTRES Internationales де Cerfs Volants».

Воздушные змеи

Мальчик запускает воздушного змея, на холме с видом Кабул, Афганистан, 13 мая 2013 года.

Воздушные змеи

Продавщица воздушных змеев в Ахмадабаде, Индия, 22 августа 2015 года.

Воздушные змеи

Человек запускает воздушного змея в форме дракона, 31 марта 2006 года, в городе Чанчунь, провинции Цзилинь, Китай.

Воздушные змеи

Пакистанский юноша распутывает змея,который застрял среди веток, в Исламабаде, Пакистан. 10 февраля, 2017 года.

Воздушные змеи

Источник: https://www.theatlantic.com/photo/2017/06/go-fly-a-kite/530982/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>