Что не так на этих фото?

При первом взгляде на эти фотографии Пелле Касса появляется ощущение ненормальности. С фото, точнее людьми на них явно что-то “не так”, но вот что именно? Хм… Иногда “доходит” через несколько минут, иногда — позже.

Что не так на этих фото?

На этой фотографии абсолютно все люди находятся фактически в одной позе — почти наступают одной ногой на ступеньку. Разумеется, шансы на то, что 19 незнакомцев в один и тот же момент “почти шагнут” — практически равны нулю. Именно из-за этого при взгляде на фотографии мастера и рождается ощущение ненормальности. Как бы все хорошо, но…
Как фотограф делает это? С помощью “фотошопа”. Сначала из одной точки снимается несколько сотен фотографий, затем начинается настоящая работа по накладыванию и редактированию снимков. Теперь, когда ты понимаешь, в чем трюк, не составит труда понять что “не так” на этой фотографии, верно?

Фотограф любит шутить и играть с цветами. Иногда из одной фотосессии он нарезает несколько разных кадров.


Практически “одиночество в толпе”.


Попробуй понять, что здесь “не так”. Секрет мы раскроем в подписи к следующему снимку ниже.


На фото номер пять (выше) трюк в том, что все мужчины на одной стороне, а все женщины — на другой стороне улицы. На этой же, шестой фотографии, на фото почти исключительно семьи.


Ну ОЧЕНЬ оживленное пешеходное движение.


Красивый мост. Кстати, фото сделано в американском Бостоне.


Непрерывное движение.


ОМГ, сколько собаченек! Больше работ мастера — на его официальном сайте.
©

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>