Что о тебе знает Google! 6 ссылок, которые расскажут тебе всё

В эпоху Интернета, социальных сетей и активного использования Wi-Fi-соединений всегда остро встает вопрос, касающийся защиты личных данных. Собрался ли ты делать покупки по Интернету или качать бесплатную музыку, будь готов к тому, что информация о тебе станет доступна другим. Так или иначе, но Сеть должна тебя идентифицировать.
Что о тебе знает Google! 6 ссылок, которые расскажут тебе всё
В большинстве случаев это вполне обычная практика: заполнить ту или иную анкету, зарегистрироваться на том или ином сайте, совершить покупку и тому подобное. Тем не менее есть ресурсы, которым важно знать о тебе всё. К примеру, Google — этот парень собирает о тебе всю возможную информацию. Хочешь узнать, как он это делает? Тебе сюда.

Узнай, что Google думает о тебе

Google показывает рекламу каждому пользователю только в соответствии с его вкусами и предпочтениями, а для этого создает у себя целый профайл, куда собирает о тебе всю доступную информацию. В то же время каждый может эту информацию контролировать. Вот по этой ссылке.

Сервис Google Analytics позволяет узнать, какие сайты и страницы просматривает пользователь, как часто их посещает и сколько времени на них проводит. Если ты против этого, тогда у тебя есть возможность отключить сбор этой информации. Сделать это можно здесь.

Узнай историю своих передвижений

Если ты пользуешься современным телефоном на базе Android или iOS и твой мобильный Интернет всегда включен, тогда не удивляйся, что Google в курсе того, где и когда ты находился. Эту информацию он тоже собирает каждый божий день. Или отключай GPS, или можешь посмотреть историю своих перемещений здесь.

Посмотри историю своих поисковых запросов в Google

Google помнит каждый твой поисковый запрос, который ты когда-либо делал. Кроме этого, сохраняется список всей рекламы, которую он тебе показывал. Хочешь узнать, что ты искал год назад? Здесь можно посмотреть абсолютно все записи.

Как получать ежемесячный отчет от Google о приватности и безопасности

Google предлагает тебе раздел активности аккаунта, где можно получить всю информацию обо всех услугах, сервисах и приложениях, которые ты используешь. Здесь же можно настроить получение месячного отчета на свой электронный адрес.

Узнай список всех приложений и расширений, у которых есть доступ к твоему аккаунту Google

Внимательно просмотри свою страницу активности аккаунта, там есть список всех приложений, которые получили доступ к твоим данным. Ты можешь этот доступ для них прикрыть. А сделать это можно, перейдя по этой ссылке.

Если ты вдруг решил экспортировать свои данные из Google

Google позволяет это сделать: все твои закладки, электронную почту, контакты, файлы, информацию из профайла, ссылки на видео в YouTube, фотографии и всё остальное. Сделать это можно по этой ссылке.

Вот такой он — Google! Однако бояться его всё-таки не стоит. Да, он проталкивает рекламу, безбожно съедает ресурсы компьютера и многое о тебе знает. А теперь представь, что его нет: ни поисковика, ни карт, ни переводчика, ни хранилища для фотографий. Кошмар! Кстати сказать, по поводу безопасности лично у меня к нему никогда не было претензий. Не забудь поделиться этой информацией с другими, может, они захотят подчистить свою историю.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>