На юге Аргентины нашли необычное, идеально круглое и двигающееся озеро

На юге Аргентины пилотом вертолета, случайно пролетавшего в данном районе было обнаружено невероятное, идеально круглое озеро, в котором плавает такой же круглый, но меньший по размеру остров. Диаметр необычного озера больше 118 метров (130 ярдов).
На юге Аргентины нашли необычное, идеально круглое и двигающееся озеро

Исследователи продолжают изучение странного движущегося и практически идеально круглого острова, расположенного в аргентинской провинции Буэнос-Айрес. Диаметр острова 120 метров, он расположен в идеально круглом водоеме и вращается не только вокруг своей оси, но и относительно границ внешнего круга.

Странный движущийся остров, расположен в болотистой дельте реки Парана в труднодоступной местности. Группа энтузиастов уже пыталась добраться к аномальному острову, но пробыла там недолго и продолжила изучение с помощью съемок с высоты птичьего полета.

ozero1

О странном озере узнала местная команда исследователей необычных мест и проверив по спутниковым снимкам координаты указанные летчиком, действительно нашла там то самое невероятное озеро. Теперь эти энтузиасты, создали на «Kickstarter» проект, где пытаются собрать деньги для отправки научной экспедиции к озеру для его детального исследования. Для экспедиции требуется 50 тысяч долларов, но пока удалось собрать лишь четыре тысячи.

Как образовалось это невероятное озеро, как остров сохраняет идеальную форму и его берега и плавающая часть не разрушаются, что находится под поверхностью воды, какая там глубина. Кто или что создало такое невероятное сооружение?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>