Сотрудница детдома присвоила 2 микроавтобуса детских вещей (видео)

На Прикарпатье правоохранители нашли в доме сестры-хозяйки Залучанского детского дома вещи, которые благотворители годами передавали в заведение.Украденное поместилось в два микроавтобуса.


Следователи предполагают, что воровала женщина не одна. Еще у одной работницы этого интерната обнаружили похожие вещи, которые уже начали портиться.

Сейчас кстати уже вернули в интернат, где ухаживают за детьми с врожденными пороками, умственно отсталых, часть из них прикована к постели и инвалидной коляски.

Теперь решается вопрос с возбуждением уголовного дела.

“В завскладом данного интерната были изъяты материальные ценности, начиная от детских игрушок, и одежда, обувь, памперсы – это люди приносили в тех детишек”, – отметил начальник Снятинского райотдела милиции Дмитрий Федюк.

Свою вину женщина признала: “Случайно ошиблась, сделала ошибку, каюсь, больше не буду … Теперь все возвращаю”.

Напомним, похожий инцидент произошел в прошлом году на Житомирщине. Работница Новоград-Волынской школы-интерната присвоила свыше ста тысяч гривен сиротских денег .

Юрист учебного заведения подделывала доверенности и снимала средства с банковских счетов воспитанников интерната. По данным следствия, таким образом обокрала 21-ну ребенка.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>