Видео-запись: Убийство Буданова – дело спецслужб.

Видеокамеры зафиксировали, как сразу после расстрела 47-летнего экс-полковника Юрия Буданова двое преступников бросили свой “Мицубиси Лансер” в промзоне и подожгли.

О существовании видеокамеры на автобазе стройки жилого комплекса “Садовые кварталы” на улице Доватора, киллеры, похоже, не знали.

– Они выбрали более-менее заброшенное место подальше от подъездов с камерами, – рассказал Life News источник в полиции. – Видно, что они ведут себя достаточно свободно.

В тот момент, когда машина впервые появляется на видеозаписи, с момента убийства Буданова прошло всего три минуты.

Если, по данным камер с подъездов домов на Комсомольском проспекте, расстрел произошел примерно в 12.04, то записывающее устройство на улице Доватора засекло “мицубиси” убийц в 12.07.

На кадрах видно, как вдалеке останавливается серебристая иномарка, из нее выходит человек, и машина снова трогается.

Все маневры водителя очень резкие и решительные. Рванув с места, он быстро развивает скорость, проезжает еще около 20 метров и очень аккуратно паркуется прямо напротив въезда на автобазу.

После этого водитель сидит в салоне еще 30 секунд, потом выходит из машины и отбегает в то место, где прежде высадил человека. Предположительно, там киллеры оставили еще одну машину для того, чтобы скрыться.

“Лансер” тем временем начинает дымиться, а затем в салоне вспыхивает пламя.

– Место для разыскиваемого авто преступники выбрали очень странное – здесь всегда много людей, – продолжает источник Life News. – На видеозаписи видно, как здесь постоянно ходят сотрудники автобазы.

Все проходившие мимо люди сразу кинулись тушить горящее авто. Возможно, что один из тактических ходов преступников заключался именно в этом: если и был кто-то, кто столкнулся с убегающим убийцей, лица его он в суматохе, скорее всего, не запомнил – такова особенность человеческой психики.

Никто из работников автобазы, где установлена камера, заснявшая убийц, не мог и предположить, что они спасают не просто чью-то машину, а улику по громкому убийству.

– Ну, всякое бывает, – говорит Life News охранник базы Илья Юзуков. – Мы сначала подумали, что проводка неисправная, раз машина загорелась так внезапно. У нас район очень спокойный, несмотря на то что рядом “Лужники”. А когда потушили, мы увидели, что на сиденье лежит пистолет. Вот тогда и позвонили в полицию.

Трех минут и сорока секунд, пока охранники тушили пожар, преступникам хватило, чтобы спокойно убраться подальше и от места убийства, и от места поджога авто.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>