Человек, который застрелил Либерти Вэланса / The Man Who Shot Liberty Valance (1962) смотреть онлайн

250 фильмов которые стоит посмотреть
Человек, который застрелил Либерти Вэланса / The Man Who Shot Liberty Valance (1962) смотреть онлайн

Страна, год: США; 1962.
Время: 123 мин.
Перевод: Одноголосый
Автор идеи: Джон Форд
Главные роли: Джон Уэйн, Джеймс Стюарт, Вера Майлз, Ли Марвин, Ли Ван Клиф, Эдмонд О`Брайэн, Энди Дивайн, Кен Мюррэй, Джон Кэррадайн, Жанетт Нолан, Джон Кволен.
Описание:Сенатор Рэйнс Стоддард (Стюарт) возвращается в город Шинбон на Диком Западе, что бы участвовать в похоронах своего друга, Тома Донифона (Уэйн). Журналисту, который задается вопросом, что сенатор делает в этом захолустном городишке, он рассказывает историю как начиналась его карьера – карьера человека , который застрелил Либерти Вэланса (Марвин).
Молодым юристом он прибывает в город, чтобы принести общественный порядок на запад с помощью буквы закона. Когда почтовый дилижанс в котором он ехал был остановлен преступниками, будущий сенатор был жестоко избит одним из бандитов в маске. В последствии он узнает его – это местный гроза ожиревших шерифов, Либерти Вэланс.
Рэйнс выживает после нападения, выхаживаемый его будущей женой, Холли. Однако Холли добивается и местный владелец ранчо, Том Донифон. Стоддард учит народ Шинбона читать и писать, пытаясь найти способ отдать под суд Либерти. В конце концов он берется за оружие и сходится с ним в смертельном поединке.


или

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>