Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2014

Надо сказать, что киноманам будет что посмотреть в феврале 2014 года. Надо также отметить, что все фильмы февраля премиальные и номинированные, что делает их еще более желанными для просмотра. Итак, февральские кинопремьеры.

Самые ожидаемые кинопремьеры февраля 2014

«Волк с Уолл-стрит» (The Wolf of Wall Street)

В самые первые выходные февраля на экраны выходит долгожданный фильм Скорсезе с Леонардо Ди Каприо — «Волк с Уолл-стрит».

Лео уже получил несколько наград за главную роль в фильме, но получит ли он «Оскар» — это вопрос на миллион!

Кино основано на истории реального человека — Джордана Белфорта, который основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году и через десять лет был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений.

«Этот неловкий момент» (That Awkward Moment)

Комедию «Этот неловкий момент» без сомнения очень ждали поклонники красавчика Зака Эфрона. Собственно, это все чем фильм может быть примечателен, поскольку сюжет избит – трое холостяков с Манхэттена, после того как одного бросает девушка, решают как можно дольше оставаться неженатыми. Однако однажды они влюбляются…

«Афера по-американски» (American Hustle)

Слоган: «Everyone Hustles To Survive»

Самый именитый на сей момент фильм «Афера по-американски» выйдет на российские экраны 13 февраля. Не уверена, что криминальная комедия подходит для Дня влюбленных, однако, она привлекает внимание отличным актерским составом — Кристиан Бэй, Брэдли Купер, Эми Адамс, Джереми Реннер, Дженнифер Лоуренс.

Что касается сюжета, то в его основе опять реальная история о спецоперации ФБР, которая проводилась в конце 70-х — начале 80-х. Агентство внедрило своих сотрудников в преступные группировки под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.

«Нимфоманка: Часть 1» (Nymphomaniac)

Слоган: «Забудь о любви»

Накануне 14 февраля на экраны выходит очередное творение Ларса фон Триера. Картина эротического содержания, поэтому собираясь на неё прихватите паспорт, вдруг Вам повезло и Вы выглядите моложе 18 лет.
Сюжет повествует о жизни женщины по имени Джо, с момента рождения и до пятидесятилетия. Дама сама поставила себе диагноз — нимфомания, поэтому вся её жизнь была полна эротических переживаний.

«РобоКоп» (RoboCop)

Слоган: «У зла нет шансов»

Собственно нужно ли напоминать сюжет, если франшиза полностью основывается на культовом фантастическом боевике режиссёра Пола Верховена 1987 года? Ладно, напомню: будущее, 2029 год. Некий многонациональный конгломерат OmniCorp находится во главе исследований в области робототехники и выпускает боевых дронов. Однажды они решили провести робототехнический эксперимент на человеке. И тут довольно удачно подстрелили Алекса Мерфи, любящего мужа, отца и хорошего полицейского.

В этот раз в роли Робокопа мы будет лицезреть Джоэла Киннамана, главного злодея сыграет неподражаемый Гэри Олдман.

«Любовь сквозь время» (Winter’s Tale)

Слоган: «This is not a true story. This is true love»

А вот это кино как раз ко Дню Святого Валентина. Весь сюжет пересказывать не буду, скажу лишь, что его изюминка в том, что действие фильма происходит одновременно в XIX веке и в наше время на Манхэттене. Среди актеров в фильме замечены В ролях: Колин Фаррелл, Уилл Смит, Джессика Браун-Финдли, Дженнифер Коннелли, Уильям Хёрт, Рассел Кроу, Мэтт Бомер, Кевин Дюран.

«Охотники за сокровищами» (The Monuments Men)

Слоган: «Крупнейшее ограбление в истории искусства»

Очередное режиссерское творение от Джорджа Клуни, он же продюсер, он же сценаритс, он же в главной роли. Кроме себя, Клуни удалось собрать и других звезд — Мэтта Дэймона, Билла Мюррея, Джона Гудмана, Кейт Бланшетт.
И этот фильм основывается на реальных событиях, происходивших в годы Второй Мировой Войны. История о команде из искусствоведов и хранителей музеев, объединившихся, чтобы спасти известные произведения искусства, похищенные нацистами, прежде чем те успеют их уничтожить.

«Уцелевший» (Lone Survivor)

Слоган: «Live to Tell the Story»

Марк Уолберг в роли американского спецназовца, который вместе с отрядом попал в ловушку афганских талибов. В результате боя уцелел лишь герой Уолберга, которому теперь необходимо прорваться к своим.

«Помпеи» (Pompeii)

Слоган: «Некоторые истории пишутся кровью»

Исторический боевик от режиссера «Обителей Зла» — Пола У. С. Андерсона. История любви раба Мило и благородной Флавии, обрученной с римским сенатором, на фоне извержения Везувия, которое навсегда стерло с лица земли древнеримский город Помпеи…

Кстати, в фильме можно будет увидеть Кэрри-Энн Мосс («Матрица»), которая не часто появляется на экранах.

«Последняя любовь мистера Моргана» (Mr. Morgan’s Last Love)

Слоган: «It’s never too late to love life again»

Мелодрама с участием Майкла Кейна, Джиллиан Андерсон и Клеманс Поэзи. Герой Кейна — пожилой американский профессор Мэтью Морган, одиноко и замкнуто живущий в Париже и преподающий философию в университете. Жена, которую он очень любил, умерла несколько лет назад. Кажется, что всё главное в его жизни осталось в прошлом. Так и было, пока однажды в автобусе ему, едва не упавшему, не протянула руку помощи Полин, молодая, открытая, веселая парижанка.

«Далласский клуб покупателей» (Dallas Buyers Club)

Слоган: «Dare to Live»

Ещё один фильм у всех на слуху, обласканный наградами и номинациями – драма «Далласский клуб покупателей» с Мэттью МакКонахи, Дженнифер Гарнер и, Джаредом Лето в роли трансвестита. И опять сюжет основан на реальной истории техасского электрика, Рона Вудруфа, у которого в 1986 году обнаружили СПИД. Врачи ему дали всего полгода жизни, однако, он смог прожить дольше благодаря нетрадиционной медицине. А затем наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным.

«Филомена» (Philomena)

Драма про ирландку Филомену (Джуди Денч), которая родила сына, будучи подростком, и её, как «падшую», отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали в усыновление в американскую семью. В монастыре Филомена подвергалась неисчислимым унижениям. Затем ей удалось вырваться оттуда, и она прожила достойную жизнь, но все эти годы пыталась безуспешно найти своего сына. Её историей заинтересовался отзывчивый человек Мартин Сиксмит — опытный журналист, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах…

«Мотель» (The Bag Man)

Джон Кьюсак в мотеле и все хотят его смерти… где-то мы это уже видели. Ах, да – в триллере «Идентификация». Собственно, в триллере «Мотель» повторение сюжета с некоторыми отклонениями. Если будет такой же захватывающий как и «Идентификация» — попадет в рейтинги самых лучших. Кстати, в фильме снялся и Роберт Де Ниро.

«Она» (Her)

Целое созвездие актрис — Скарлетт Йоханссон, Эми Адамс, Руни Мара, Оливия Уайлд и Хоакин Феникс снялись в комедии «Она» — о незадачливом писателе, у которого возникает роман с операционной системой для компьтера.

«Трудно быть богом»

Алексей Герман задумал снимать «Трудно быть богом» еще в 1968 году, через четыре года после выхода научно-фантастической повести Аркадия и Бориса Стругацких. Но по настоящему производство фильма началось лишь в 1999 году, а заканчивал её уже сын режиссера. Предлагаю сходить на научную фантастику по-русски.

«Лего. Фильм» (The Lego Movie)

Слоган: «Кто был никем, тот всем ещё покажет»

Самая главная премьера для маленьких зрителей в феврале это мультик «Лего. Фильм». Яркий, захватывающий, с интересными героями. Но ведя детей на мультфильм, учтите, что это самая длинная реклама Лего в мире – поэтому не исключено, что после с Вас потребуют покупку конструктора.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>