Необычный взгляд на украшения

Фотограф Питер Липпман (Peter Lippmann) — изумительный «предметник», создающий поразительные натюрморты в стиле постмодернизм. Он с одинаковым успехом снимает бутылки, еду, людей, пейзажи, ювелирные украшения и обувь. Впрочем, последние две категории, приведенные здесь, он подает в таком свете, что сомнений в его оригинальном взгляде не остается.


1. Питер Липпманн – фотограф, американец по происхождению, живущий в Париже. Специализируется на натюрмортах, рекламе и журнальной фотографии, но утверждает, что всегда очень любил снимать пейзажи и портреты.

2. Автор хорошо известен в мире рекламы, особенно во Франции, Италии и США.

3. Среди его клиентов такие известные бренды, как Cartier, Audemars Piquet, Furterer, SFR, SNCF, Louboutin.

4. Питер работает с огромным количеством глянцевых журналов. Его ценят в Vogue, New York Times, Marie Claire (FR) и Le Figaro.

5. Его фотографии выполнены в духе постмодернизма, они изящны, в них присутствуют чувства и эмоции.

6. Работы Липпмана отличает не только постмодернизм, но и заметное влияние многих мастеров визуализации чувств и эмоций. Липпман с гордостью говорит о том, что на него повлияли многие художники, такие как Энди Уорхолл, Рене Магритт и другие.

7. Питер Липпман также подготовил фотографии для энциклопедии лекарственных растений «Les Vertus Des Plantes» издательства Les Editions Du Chene.

8. Эта сказочная серия лекарственных растений впервые была выставлена в галерее Barry Singer (Петалума, Калифорния).

9. Талант Питера Липпмана ценится в мире высокой моды, а его снимки всегда поражают своей уникальностью и нестандартностью.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>