Hitachi ROPITS — автомобиль будущего (фото+видео)

Японская корпорация Hitachi представила самоуправляемый роботический электромобиль ROPITS (анг. Robot for Personal Intelligent Transport System). Чудо-автомобиль может подбирать и доставлять пассажиров, куда нужно, в строго назначенное время. Человеку нужно лишь указать необходимый адрес с помощью мобильного приложения. На случай непредвиденных сбоев автоматики кабина оснащена джойстиком, посредством которого машиной можно управлять самостоятельно. Хитачи однако предупреждает, что разработка предназначена для езды по тротуарам либо в помещениях, так как на проезжей части автоматическое транспортное средство небезопасно и передвигается слишком медленно.

Демонстрация «автомобиля будущего» ROPITS в городе Цукуба, Япония. Пассажир имеет обзор в любом направленно, однако больше одного тут, судя по всему, не поместится.
Боковые стекла отсутствуют, руки можно высунуть и держаться за верхнюю часть. Стоило бы еще оснастить «транспортного робота» телевизором и игровой приставкой, установка freeboot glitch hack для которой позволило бы не только играть в игры, но и запускать контент и платные игры из Xbox live – чтобы не скучать во время поездки.
Преодоление препятствия.
«Осторожно, двери открываются».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>