ТОП 10 самых необычных лифтов в мире

Многие из нас пользуются лифтами: при выходе из квартиры, чтобы спуститься на первый этаж, или при приходе в офис, чтобы добраться до своего кабинета. Но наверняка, таких лифтов в своих домах или офисных зданиях вы еще не встречали.




1. В офисе одной из лондонских фирм специалисты по выпечке и художники целый месяц разрабатывали дизайн этого лифта. Они расклеили по стенам офисного лифта 1300 печений. Но если подумать, сколько бактерий живет во рту среднестатистического человека, лизать эти печеньки совсем не хочется

2. Этот лифт находится в здании в Квинсе, Нью-Йорк. На первый взгляд ничего особенного. Но вот внутри вас ждет сюрреалистический сюрприз. И не пугайтесь, сверху на вас смотрят головы монстров.


3. В Филадельфии в отеле отель Kimpton, в районе площади Риттенхаус тоже не совсем обычный лифт.


4. Туалет со стеклянным полом в мексиканском пентхаусе. Создан для людей с крепкими нервами в шахте 15-этажного здании. Находится в Гвадалахаре, Мексика. Это безумно страшный лифт в стиле ванной комнаты был разработан Эрнандес Сильва.


5. В Берлине, благодаря двухэтажному лифту, посетители AquaDom могут почти побывать внутри самого большого цилиндрического аквариума. Он сделан из акрила, размеров 25 метров, стоимость постройки — 12,8 миллиона евро. Заполненный около 900000 литров морской воды, оно содержит около 2600 рыб, 56 видов. Кормление рыбы и очистки аквариума производится ежедневно водолазами.


6. Один из самых необычных лифтов построенных за последние годы можно найти в Стокгольме, на проекте SkyView. Этот лифт, по специальным рельсам, поднимает пассажиров на высоту 130 метров по зданию сферической формы.


7. Такой необычный лифт в Музее Mercedes-Benz в Штутгарте. Лифт взмывает ввысь в течение 30 секунд.


8. Специально украшенный лифт, который доставляет гостей к ресторану Отеля Трамп Чикаго, находится в Иллинойсе. Это не просто старый лифт, он украшен 1000 кирпичами печенья, 222 фунтами глазури, 178 фунтами сахара, и 103 фунтами шоколада.


9. Голландская студентка приспособила функционирующий лифт под довольно-таки уютное жилище. В этой миниатюрной лифто-комнате есть все, что нужно для комфорта – диван, стол, полка с книгами, зеркало, кофеварка, часы.


10. Японский лифт, который доставляет посетителей в…туалет. Главное тут — не ЗАСТРЯТЬ!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>