В лучших традициях Голливуда

В Берлине преступники ограбили банк Berliner Volksbank через 30-метровый туннель, пишет Berliner Morgenpost. Им удалось взломать около 200 ячеек и вынести их содержимое. Грабители прорыли туннель от подземного гаража до помещения, где находились сейфы. На это, по оценкам полиции, у них ушло несколько недель, если не месяцев.



О грабеже в полиции узнали вовсе не от сотрудников банка. Утром 14 января поступил звонок в пожарную службу в связи с дымом в подземном гараже. Пожарные обнаружили туннель, а по нему добрались до очага возгорания, который оказался в хранилище банка. Грабители хотели с помощью огня замести следы.

Криминалист из берлинской полиции заявил, что действовали «настоящие профессионалы». Никто не слышал, как они копали. Кроме того, им удалось незаметно вывезти и спрятать огромное количество земли.

via

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>