Убийца 20 детей сообщил о планах за 2 дня до бойни

Расстрелявший 26 человек американец Адам Ланза сообщил о своем намерении покончить жизнь самоубийством за 2 дня до трагедии, а также попросил своих читателей на анонимном сайте 4chan.org следить за происходящим по телевизору.
По словам следователей, молодой человек был активным интернет-пользователем и постоянно посещал так называемые имиджборды (разновидность веб-форумов с возможностью прикреплять к сообщениям графические файлы).
– Я собираюсь покончить с собой в эту пятницу, – цитируют Ланза сотрудники правоохранительных органов. – Скоро на всех экранах страны. Следите за новостями по ящику.


Посетители сайта скептически отнеслись к сообщению американца и даже в саркастической форме пожелали ему удачи и уточнили, где он намеревается осуществить свои планы.

Напомним, что 14 декабря 2012 года около 9 утра по местному времени Адам Ланза подъехал на автомобиле к самой школе, в которой на тот момент находилось около 600 человек.

Проникнув в здание, Ланза, надев на голову чёрную маску, ворвался в класс, где были малыши 5 – 6 лет, и, не проронив ни слова, открыл огонь. Покинув первый кабинет, стреляя по дороге во всех, кого видел, преступник направился в соседний класс, где расстрелял учащихся и учителя.

Мать стрелка Нэнси Ланза коллекционировала оружие
Жертвами стрелка стали вышедшая на звуки выстрелов директриса и школьный психолог, 56-летняя Мери Шерлач. Он тяжело ранил заместителя директора 29-летнюю Кейтлин Ройд, которая, несмотря на ранения, сумела вернуться в свой кабинет и вызвать полицию. Женщина скончалась в машине скорой помощи.

Как оказалось, хладнокровный убийца также расстрелял свою мать Нэнси Ланза. Полицейские выяснили, что она питала слабость к огнестрельному оружию, а также коллекционировала пистолеты.

По сообщениям садовника Дэна Холмса, несколько лет проработавшего в особняке семьи, женщина с малых лет учила детей стрелять, а также вместе с ними регулярно посещала местный тир. Один из найденных у 20-летнего стрелка пистолетов принадлежал его матери.

Один из найденных у 20-летнего стрелка пистолетов принадлежал его матери
Соседи убийцы описали его как странного молодого человека, чье поведение свидетельствовало о наличии у него также и синдрома навязчивых состояний.

– Все знакомые семьи постоянно обсуждали тот факт, что Ланза таит глубокую обиду на школу вот уже несколько лет, – сообщили соседи. – Мы знали, что рано или поздно это выльется во что-то страшное.

Полицейским также удалось установить, что за день до трагедии злоумышленник посетил школу, где у него произошел конфликт с 3 преподавателями. По одной из версий следствия, именно это послужило причиной агрессии молодого человека и он решил приступить к активным действиям.

Известное издание The Herald поместило рекламу оружия на одной странице со статьей о трагедии
Через несколько дней после трагедии в стране разгорелся скандал после того, как известное издание The Herald поместило рекламу оружия на одной странице со статьей об одном из самых страшных событий в истории США.

Оскорбленные родственники погибших намеревались подать в суд на владельцев газеты, однако утром 16 декабря работники издания принесли свои глубочайшие извинения, назвав объявление серьезной ошибкой.

В США объявлен четырехдневный траур по жертвам стрелка.
via

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>