Загадка дня

Вряд ли кто-нибудь отгадает что это за механизм и для чего он предназначен…
Подсказка: Этому механизму 120 лет!


Перед Вами 120-летний механизм идеально имитирующий пение птиц.

Приготовьтесь услышать впечатляющие звуки, которые издает это 120-летнее устройство.


В основе этого устройства десятки движущихся частей, в том числе система шестерней, пружины и даже меха. Это небольшое хитрое устройство построено в 1890 году. И было разработано лишь для одной цели – случайным образом имитировать “болтовню” и пение птиц. Сначала я ожидал услышать простой повторяющийся набор звуков, но звуки, производимые механизмом настолько разнообразны, что меня это просто поразило. На самом деле, это довольно сложная система, которая постоянно изменяет звук по высоте, тону и громкости, что создает реалистичные птичьи песни. Я думаю, если вы закроете глаза, не отличите звуки от пения настоящих, живых птиц в лесу.

Считается, что этот механизм был построен 120 лет назад в Париже, механиком Блезом Ботемсом. Он был известным производителем автоматов, которые имитировали пение птиц. Он недавно прошел реставрацию и теперь радует слух неповторимыми песнями.

Хотите купить? К сожалению, этот механизм не продается, как и следующий лот, который был продан на аукционе Кристис в этом году за 5,8 миллиона долларов. Это пистолеты из которых вылетает птичка и также поет свои песни. Вообще, гениальное творение человеческих рук.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>