Конца света в этом году не будет

НАСА уже ответили на вопросы в этом посте. Людей, которые любят всевозможные теории заговоров, и которые считают, что как обычно главы правительств наряду с высокопоставленными чиновниками, и богачами знают то, чего не знают «простые смертные» в частности о том, что произойдет 21 декабря текущего года, успокаивает психолог Блекберн из Британии.



Блэкберн сообщает о том, что у него увеличилось количество клиентов, беспокоящихся о конце света, который назначен на 21.12.12 и того что может произойти в этот день. Психолог внимает к здравому уму, не быть параноиками, а руководствоваться хотя бы простейшей логикой и банальной наблюдательностью.

Блэкберн приводит доводы к тому, что конца света 21 декабря в этом году не будет, или же, по крайней мере, о нём наверняка никто не может знать.

Во-первых: научные проекты и разработки продолжаются. Инвестируются огромнейшие средства в дорогостоящие и долгосрочные проекты – Блэкберн уверен, что если бы руководство крупнейших корпораций и компаний знало об Апокалипсисе, то определенно не стало бы «выбрасывать деньги на ветер».

Во-вторых: на выборы, прошедшие в этом году, были затратные и рьяные, однако если бы высокопоставленные чины знали о приближающемся апокалипсисе – этого всего не было бы.

В-третьих: миллиардеры не устраивают «аттракционы невиданной щедрости», и не жертвуют даже части своего состояния на благотворительность, а ведь знай бы они о конце света, определенно нашелся бы кто-то, кто бы решил перед неминуемой кончиной всего человечества совершить столь широкий жест в пользу не имущих.

В-четвертых: аномалий на фондовых рынках и биржах не наблюдается, а приближающийся конец света обязательно сказался бы на поведении крупнейших компаний, и это бы вызвало определенную реакцию у фондового рынка.

В-пятых: астрономы не обнаружили ни астероидов, ни комет, а уж тем более планет, которые угрожали бы в этом декабре Земле – а во всем мире сейчас очень много людей, от любителей до профессионалов астрономов, которые наблюдают за ночным небом. Неужели никто бы не заметил надвигающуюся угрозу из космоса?
via

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>